8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Модельную программу для регионов "Подарок для новорожденного" представит профильный комитет АИДТ

13:24, 16 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в заседании Комитета товаров для новорожденных АИДТ, посвященного проекту модельной программы "Подарок новорожденному", включенному в проект основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства

Ключевые вопросы повестки:

1. Модельная программа - цели, задачи, механизмы и инструменты; запуск и реализация программы совместно с субъектами; участники программы

2. Анализ программы г. Москвы, подготовка предложений о порядке формирования номенклатуры и принципов отбора продукции

3. Типы аналогичной программы в регионах (государственный бюджет, частно-государственное партнерство, благотворительные программы).

Дата и время заседания: 13 марта 2018 года, 17:00 - 19:00

Место проведения: Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2, Точка кипения Агентства стратегических инициатив (3 этаж, зал уточняется)

Регистрация участников осуществляется в системе Leader-id (пройти регистрацию по ссылке). В случае первой регистрации, необходимо пройти первичную регистрацию, а затем подтвердить свое участие в данном мероприятии.

Участники встречи: члены Ассоциации-участники Комитета товаров для новорожденных 

Заявление на вступление в Комитет 


Дополнительная информация: member@acgi.ru; +7 (499) 519 0281 (83), Ярослава Лисенко 


Справочно:

В проект плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства включено предложение - "проведение в субъектах Российской Федерации акции «Подарок новорожденному» совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов Российской Федерации (каждой роженице при выходе из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства), а также комплектом специальной литературы по уходу и воспитанию детей" 

Первым регионом, запустившим программу стала Москва. В комплект входят 44 предмета: верхняя и повседневная одежда, постельные принадлежности, средства личной гигиены, посуда для кормления и многое другое. Подарочные коробки с самым необходимым выдаются мамам непосредственно в роддоме. С начала года их получили уже более трех тысяч москвичек.

Советы семьям: что город делает для детей и их родителей