8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

На интерактивный стенд выставки «Мир детства-2021», стартовавшей в Экспоцентре, приглашает АИДТ

14:39, 21 сентября 2021

На интерактивный стенд выставки «Мир детства-2021», стартовавшей в Экспоцентре, приглашает АИДТ
5380

Торжественное открытие выставки «Мир детства-2021» в Экспоцентре на Красной Пресне дало старт масштабному мероприятию, которое впервые после пандемии проходит в очном формате.

Мероприятие объединило сразу две международные выставки: «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень», которые проводятся в 26 раз.

С приветственным словом к участникам выставки обратился вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Максим Альбертович поздравил собравшихся с открытием выставок, отметив, что они имеют особое значение, так как в названии их есть такие замечательные слова, как «детство», «дети». Он пожелал всем интересных встреч и открытий.

От имени Министерства промышленности и торговли РФ, а также лично от министра Дениса Валентиновича Мантурова собравшихся поприветствовал глава департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга РФ Дмитрий Колобов. Дмитрий Валерьевич отметил, что министерство уделяет постоянное внимание производству товаров для детей.

«Наша традиционная осенняя встреча на полях выставки «Мир детства», - сказал Дмитрий Колобов, - подсказывает нам новые пути развития и возможности решения актуальных проблем. Разнообразие продукции, которое представлено на выставке, говорит нам о том, что отечественный производитель, иногда большой, иногда маленький, но всегда увлеченный своим делом, выпускает интересные, важные и всегда доступные нашим гражданам товары. Несмотря на тяжелый пандемийный год, наши производители не только удержали текущие позиции, но и нарастили экспорт российской продукции. Это говорит о том, что игрушки не знают границ. А российские игрушки интересны всем детям».

В своем приветственном слове на открытии выставок депутат Мосгордумы Татьяна Батышева обратила внимание на то, что здесь собрались лучшие из лучших. 

«Эта площадка предназначена для того, - добавила Татьяна Тимофеевна, - чтобы представить продукцию, которая позволит развиваться нашим деткам. И в какие игры они будут играть, такими будем и мы с вами, взрослые, и наше будущее. Поэтому переоценить значение выставки «Мир детства» сложно».

В своем приветственном выступлении президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина поблагодарила организаторов выставки за слаженную работу, которая позволяет каждый год делать что-то невозможное, привносить что-то новое на рынок

«Хотелось бы обратить внимание коллег на то, что за этот пандемийный год мы сделали невозможное, - сказала Антонина Викторовна, - мы показали, что наша продукция конкурентоспособна на международных рынках. И в этом году Ассоциация – крупнейшее отраслевое сообщество - представляет свой тематический стенд «Игрушки России», где представлено более 40 ведущих производителей из разных регионов. И я вас всех приглашаю на наш стенд. Вы увидите продукцию, раскрывающую смыслы и образы, показывающую, как наши российские разработки реализуются в зарубежной продукции, когда лицензии покупают зарубежные производители, и то, что мы поставляем на экспорт. Большой блок о том, какие новые направления наукоемких игрушек развиваются на нашем рынке. Нельзя не отметить и ту блестящую деловую программу, которая будет реализована в рамках выставки. Так, мы проводим здесь третью международную научно-практическую конференцию «Игровая культура современного детства», и 23 сентября на площадке выставки проводим сессии, в которых можно принять участие также онлайн. Приглашаю всех!»

Стенд АИДТ «Игрушки России» располагается в павильоне 2 (зал 1, стенд 21А50).

Справочно

Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» призвана создать пространство для диалога российского и международного научного и экспертного сообщества исследователей детской игры и промышленности игр и игрушек. Ключевая тема мероприятия 2021 года — «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций». Конференция адресована исследователям, специалистам и экспертам в сфере культуры, психологии, педагогики, социологии, представителям органов власти, промышленным предприятиям, а также всем лицам, проявляющим интерес к рассматриваемым проблемам.

Конференция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Минпромторга России и Минпросвещения России.

Среди организаторов конференции ведущие научно-исследовательские институты и вузы, Российская академия образования. Она адресована исследователям, специалистам и экспертам в сфере культуры, психологии, педагогики, социологии, представителям органов власти, промышленным предприятиям, а также всем лицам, проявляющим интерес к рассматриваемым проблемам.

На конференции будут представлены новые разработки, инновационные игры и игрушки, а также игровая образовательная среда, созданная при поддержке ведущих научных школ и подтвердившая свою эффективность в рамках апробации и тестирования в образовательном сообществе. Цель конференции — обосновать представление об игре и игрушке как об инструменте формирования человека. Показать психолого-педагогические практики применения игр и игрушек в учебно-воспитательном процессе, переосмыслить содержание основных проблем детской игры в контексте особенностей современной семьи.

Подробнее о мероприятии и регистрация для участия на сайте — https://toy-experts.ru.

Зарегистрировавшись, вы сможете получить доступ к трансляции всех научных сессия конференции и послушать заявленные доклады.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.