8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

На Национальном съезде производителей игр и игрушек обсудят самые горячие и актуальные темы отрасли

11:07, 27 января 2023

На Национальном съезде производителей игр и игрушек обсудят самые горячие и актуальные темы отрасли
8490

Сформирована повестка тематических сессий Национального съезда производителей игр и игрушек, который АИДТ проводит с 28 февраля по 2 марта в Москве, при поддержке Совета Федерации РФ и Минпромторга России.

Съезд станет главным отраслевым событием для производителей игр и игрушек, возможностью заявить о проблемах и понять, как действовать, чтобы оставаться востребованным и занять освободившиеся ниши после ухода западных производителей.

Главным событием первого дня съезда станет пленарная дискуссия «Бренды для детства - культура, образование, промышленность», которая пройдет на площадке МВК «Крокус Экспо», в конференц-зале выставки Kids Russia 28 февраля.

Основные темы для обсуждения:

·        Какие герои сходят с экрана в игротеку ребенка, а какие так и остаются экранными персонажами;

·        Какие меры поддержки со стороны государства помогут производителям игрушек производить отечественные анимационные бренды;

·        Как содружество анимационного кино и промышленности игрушек сохраняет традиции и опыт поколений.

В тот же день состоится практическая дискуссия «Тренды, аналитика и ключевые каналы продаж игр и игрушек».

За круглым столом соберутся представители розничных торговых сетей и маркетплейсов, эксперты, производители и селлеры игр и игрушек.

Темы дискуссии:

·        Итоги года, лидеры рынка игрушек и ожидаемые тренды;

·        Какие каналы продаж игрушек стали ключевыми и почему;

·        Что такое ретейл-медиа и как они влияют на продвижение игр и игрушек;

·        Как основной тренд продаж этого года - сокращение офлайн продаж и разработка собственного СТМ для продаж в онлайне повлияет на перераспределение бизнес-моделей;

·        Как получить выгоду от новых возможностей и минимизировать негативное влияние санкций.

Во второй день съезда пройдут профессиональные туры, посвященные теме дизайна и роли игрушек в становлении креативных индустрий, а также формированию принципов устойчивого развития и обеспечению отечественным сырьем производство игрушек.

«Промышленный дизайн игр и игрушек» на площадке Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина, будет посвящен открытию кафедры дизайна игровой продукции. Это станет уникальной возможностью совершить экскурс в советское прошлое Игропрома и попытаться спроектировать перенос его лучших традиций в современное российское производство игр и игрушек. Участники узнают, как стать конкурентоспособными среди мировых гигантов отрасли, используя отечественную художественную школу, а также обсудят роль игрушек, как драйверов развития креативной индустрии промышленного дизайна в сфере детства.

«ESG повестка Игропрома» и развитие «зеленой промышленности», а также развитие цикличной экономики в отрасли игрушек обсудят представители науки, сырьевых компаний, регуляторы и производители игрушек на площадке исследовательского центра разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб».

Третий день съезда завершится итоговой пленарной сессией «Больше, чем игра: роль, значение и точки роста отрасли», на которой представят предложения о новых мерах поддержки производителей игр и игрушек. Торжественный прием организаторов съезда, посвященный 20-летнему юбилею Национальной ассоциации игрушечников России отметит лучших из лучших и станет площадкой для неформальной встречи лидеров отрасли.

В рамках съезда пройдут пресс-туры для журналистов, экспозиция игрушек Национальной премии «Золотой медвежонок», будет организован Деловой клуб ИДТ для консультаций экспертов по самым востребованным знаниям для производителей игр и игрушек.

Подробнее о съезде, его программе и регистрации делегатов на сайте www.toys-russia.ru и электронной почте activity@acgi.ru.

РЕГИСТРАЦИЯ >>>

АИДТ (1).jpg  НАИР (1).jpg  Sovet.png  минпром.png


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал