8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Национальный съезд производителей игр и игрушек: пленарная сессия пройдет на площадке ТАСС

10:58, 27 февраля 2023

Национальный съезд производителей игр и игрушек: пленарная сессия пройдет на площадке ТАСС
6590

2 марта в 15 00 в ТАСС состоится пленарная сессия «Больше, чем игра: роль, значение и точки роста отрасли», которая подведет итоги Национального съезда производителей игр и игрушек 2023 года.

Необходимые меры поддержки для наращивания доли отечественной продукции, выпуск игр с героями российской истории и фольклора, а также влияние государственных программ в сфере культуры, образования, туризма и развития региональных брендов на развитие отрасли обсудят глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы ФС РФ Сергей Морозов, главный ученый секретарь президиума Российской академии образования Светлана Иванова, ректор Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина Валерий Белгородский и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Детство без игры и вне игры не представляется возможным. Сегодня в России рынок игр и игрушек составляет более 200 млрд рублей, из которых отечественные производители занимают не более 10%.

В ходе дискуссии планируется обсудить:

 - Какие меры помогут увеличить долю отечественной продукции, отвечающую запросам общества;

 - Станут ли государственные программы в сфере культуры, образования, туризма, развития региональных брендов драйверами развития отрасли и окажут ли они существенное влияние на содержание игр и транслируемые ими ценности;

 - Какие меры поддержки необходимы российским производителям для увеличения выпуска продукции;

 - Какие государственные программы в сфере культуры, образования, туризма и развития региональных брендов способны повлиять на содержание игр, транслируемые ими ценности и развитие отрасли.

Организатором съезда выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации РФ и Минпромторга России.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал