8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Номинация «Лучшие товары для мам и малышей» открыла неделю защит «Золотого медвежонка»

11:43, 28 марта 2023

Номинация «Лучшие товары для мам и малышей» открыла неделю защит «Золотого медвежонка»
4780

Противоскользящие мини-коврики, первый альбом малыша, поильник-непроливайка: такие товары были продемонстрированы экспертам в первый день публичных защит номинантов Национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие, которого многие производители ИДТ ждали целый год, открыла категория «Лучшие товары для мам и малышей». Номинанты рассказали, почему они представили ту или иную продукцию на суд экспертного совета.

Леончик Мария, ООО «Современные решения»:

«Мы презентовали наш первый альбом для малышей и рассказывали о том, почему классные детские продукты можно создавать вместе с аналитикой больших данных и современными It-разработками. Это позволяет нам сделать альбом, который 100% родители будут заполнять до конца. Презентация прошла очень доброжелательно. Я услышала полезную обратную связь от экспертов. Поговорили о том, что очень важно при создании контента для этого альбома готовить обтекаемые нейтральные формулировки, которые не станут травмирующим опытом для разных семей. Мы представили классный продукт, который подойдет каждому».

Борисова Дарья, фабрика игрушек «Мякиши»:

«Сегодня в номинации «Лучшие товары для мам и малышей» я представляла нашу РазоГрелку «Авокадо». Это многофункциональная вещь, внутри которой есть льняной мешочек с вишневыми косточками. Его можно разогревать, охлаждать – а когда нервничаешь перед выступлением, перебирать косточки. Спасибо большое экспертному совету за конструктивные предложения. Мы все учтем, и в дальнейшем еще не раз будем участвовать в «Золотом медвежонке».

Светлана Киселева, компания Colix:

«Мы производим газоотводные трубочки для новорожденных и очень рады, что удалось принять участие в премии «Золотой медвежонок», именно в формате офлайн. Для себя открыли много нового. Обязательно изучим все рекомендации экспертов. Были неожиданные комментарии. Будем работать дальше и планируем принять участие в премии и в будущем году».


Виталий Вешкурцев, компания «Рокси»:

«Сегодня мы представляли вниманию экспертов мини-коврики для ванны и накладки на соски кормящих женщин. Защита прошла отлично. Будем надеяться, что мы победим и получим «Золотого медвежонка». Все советы, я думаю, применим. И в следующем году порадуем вас новыми продуктами, которые будут еще круче!»


Ольга Тесля, компания «Олант»:
«В этом году наша компания решила принять участие в премии «Золотой медвежонок», чтобы обратить внимание экспертов и общественности на наш продукт – поильник-непроливайку Munchkin. Члены жюри конкурса не были ко мне придирчивы, так как трудно придраться к продукту, который более 15 лет занимает самые высшие рейтинги в любой стране, где он представлен».

Ольга Муравьева, компания «Бытпласт»:

«В этом году на конкурсе мы представляли нашу новую линейку детской посуды от бренда Kidfinity. Не первый год мы принимаем участие в «Золотом медвежонке», но каждый раз это очень волнительно. И всегда мы получаем хорошие рекомендации от экспертов, вопросы, которые позволяют нам двигаться вперед и разрабатывать новую качественную детскую продукцию».

Наталья Соколова, компания «Кольчугинский мельхиор»:

«Мы представляем серию тактильных игрушек DODO. Они изготовлены из мельхиора и покрыты серебром 999 пробы. Мы участвуем в премии в первый раз, нам очень понравилась защита, много ценной информации унесем для себя сегодня. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Андрей Юршенас, компания «Неопласт»:

«Идея создания нашего продукта — специальных шприцов для маленьких пациентов — пришла не случайно. Мы оценили рынок медицинских товаров и увидели, что все предлагаемые шприцы со стандартизированными иглами, нет ничего такого, что можно было бы предложить для детей. Мы решили этим озаботиться и вывели новый продукт – детские одноразовые инъекционные шприцы с укороченными иглами. Немаловажную роль играет и упаковка. Дети с восторгом приняли оранжевый цвет продукта и даже играют с ними, высаживают их как морковки».

  Гузель Каримова, предприятие БХП «Агидель», Республика Башкортостан, Уфа:

«Мы впервые принимаем участие в конкурсе "Золотой медвежонок". Мы привезли на презентацию комплект для новорожденного «Зур ус», который дарится от имени главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. В этот комплект входит восемь основных предметов: уголок вышитый, комплект вязаный из трикотажного полотна, махровое полотно, пожарный извещатель, кофточка, ползунки, шапочка. Отдельно хочу остановиться на пожарном извещателе. С 2019 года он был включен в наш набор Госкомитетом по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан. Мы в первую очередь думаем о безопасности нового гражданина Республики Башкортостан, и многие семьи, роженицы пишут нам в ответ слова благодарности».


Защита компании «Пинеточная страна»:

Золотой медвежонок.png

Екатерина Истомина, «Пинеточная страна»:

«Мы один из первых брендов, которые объединяют в себе онлайн и офлайн элементы, у нас собственная мультипликационная студия, мы производим мультфильмы, и герои этих мультфильмов перекочевали на одежду для детей. В премии «Золотой медвежонок» принимали участие первый раз, конечно, надеемся на победу и успех. Очень полезен опыт участия в таких мероприятиях, поскольку можно познакомится и пообщаться с коллегами, получить отклик от профессионального сообщества и обратить внимание на те вещи, на которое мы, вполне возможно, и не обращали пристального внимания. Все моменты я зафиксировала и начинаю изучать».

Бессолицын Тимур, R.O.C.S.:
«Сегодня я представлял в номинации зубные щетки для родителей и их малышей. Экспертный совет дал разные инсайты для развития нашего бренда. Завтра я буду защищаться в другой номинации, уже по зубным пастам. А что касается щеток, то все мне очень понравилось, большое спасибо комиссии, будем  ждать результат».


На свои оценки продукции производителей товаров для малышей не скупились и эксперты.

Ирина Абанкина, главный научный сотрудник Центра финансово-экономических решений в образовании Института развития образования НИУ ВШЭ, профессор НИУ ВШЭ, Центр финансово-экономических решений в образовании:

«Мне очень понравилось, что многие производители – участники конкурса размещают производство здесь у нас в России, стараются занять все ценовые ниши, ищут возможности снижения цены товара. Для меня вот это внимание к благополучию и достатку показалось очень важным трендом нового сезона «Золотого медвежонка».

Открытое онлайн-голосование за номинантов «Золотого медвежонка» продлится до 15 апреля.

Успейте отдать свой голос за лучших!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ

Справочно

«Золотой медвежонок» - главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей. Проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Минпромторга России, профильных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет.

Премия поощряет потребительские качества продукции и услуг, отмечает заслуги компаний и лидеров индустрии, внесших значительный вклад в развитие инфраструктуры современного детства.

В тринадцатом премиальном сезоне эксперты рассмотрели более 100 заявок от компаний-участников в 15 номинациях. В этом году за победу боролись номинанты из 28 регионов России, которые представят на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

Более 100 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты оценивали конкурсную продукцию участников Премии «Золотой медвежонок».

В открытом онлайн-голосовании приняли участие более 30 000 человек (данные на 06.04.23)

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал