8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Об особенностях технического регулирования парфюмерно-косметической продукции для детей расскажут на вебинаре

18:50, 4 марта 2022

Об особенностях технического регулирования парфюмерно-косметической продукции для детей расскажут на вебинаре
4280

31 марта 2022 года в 15.00 на площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров пройдет практический вебинар «Особенности технического регулирования парфюмерно-косметической продукции для детей».

Эксперты организаций, предоставляющих услуги по оценке соответствия и сертификации детской уходовой косметики, средств гигиены и бытовой химии для детей, расскажут о требованиях Технического регламента «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011), представят обзор реальных ошибок и дадут практические рекомендации по их исправлению. Во второй части вебинара эксперты ответят на вопросы участников.  

Предварительная программа:  

  1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции (ТР ТС 009/2011). Обязательные требования и типичные ошибки. Как их избежать и исправить.

  2.  Государственные проверки в 2022 году в отношении аккредитованных лиц на предмет соблюдения требований ТР ТС 009/2011. Когда пройдут и как к ним подготовиться.

  3.  Особенности   маркировки и упаковки парфюмерно-косметической продукции для детей и подростков.

  4.  Стандартизация в области производства парфюмерно-косметической продукции.

  5.  Антикризисные меры поддержки отрасли в связи с экономическими санкциями.

  6.  Ответы на вопросы участников вебинара.

Модератор: Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

К участию в качестве экспертов приглашены практики, имеющие достоверную экспертизу и рекомендации от участников рынка, а также организации-партнеры, предоставляющие услуги по сертификации по ТР ТС 009/2011.

Кому будет полезен вебинар:

- Юристам и специалистам по договорной работе в производственных компаниях, дистрибуторах, предприятиях розничной и интернет-торговли.

- Специалистам по сертификации, качеству и претензионной работе.

- Индивидуальным предпринимателям, реализующим парфюмерно-косметическую продукцию.

- Руководителям предприятий, занимающихся разработкой, дистрибуцией, импортом, экспортом и производством детской парфюмерно-косметической продукции.

Бесплатное участие для членов АИДТ/НАИР. 

Если ваша компания еще не является членом АИДТ, оплатить участие в вебинаре можно по ссылке>>>

Регистрация открыта до 30 марта: ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

Задать свой вопрос экспертам можно заранее. Напишите его на адрес нашей почты: edu@acgi.ru.

Справочно: 

Вебинар проходит на онлайн-площадке Делового клуба в рамках проекта «Бизнес-школа ИДТ», который реализует образовательные программы для специалистов отрасли. 

Бизнес-школа ИДТ – сообщество руководителей и специалистов, которые стремятся к обмену знаниями и экспертизой с целью развития и повышения конкурентоспособности предприятий отечественной индустрии детских товаров и услуг. 

С 2014 года АИДТ совместно с ведущими вузами разрабатывает практико-ориентированные образовательные программы, профессиональные стандарты для работников отрасли, привлекает специалистов-практиков, организует персонализированное обучение и консультации на площадке Делового клуба ИДТ. Нетворкинг представителей бизнеса и экспертного сообщества позволяет получить новые знания, идеи и импульс к их реализации.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.