8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Объем рынка микротранспорта вырастет до $40 млрд

14:12, 20 сентября 2019

Объем мирового рынка микротранспорта — электросамокатов и электровелосипедов — к 2025 году достигнет $40 млрд. Об этом заявил в четверг, 19 сентября, основатель Samocat Sharing Василий Быков в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

«Футуристы пропустили революцию мобильности так же, как ранее они пропустили революцию мобильных телефонов. Фантасты писали книги, рассказывали о технологиях будущего, но ни один из них не описал современного смартфона. То же самое произошло и с электросамокатами, многие описывали полностью беспилотные автомобили будущего, но никто не думал, что будут широко распространены электросамокаты и электровелосипеды, которые едут сами», — отметил Василий Быков.

По его словам, к 2025 году объем рынка микротранспорта составит $40 млрд.

«Суммарная капитализация 7 крупнейших компаний, занимающихся шерингом самокатов, достигла сегодня $10 млрд. К 2035 году рынок микротранспорта, по прогнозам, вырастет до $100 млрд», — сказал эксперт.


Он обратил внимание, что электросамокаты идеально подходят для поездок на расстояния до 2 км. В будущем электросамокаты, таким образом, будут вытеснять обычные велосипеды для ближних поездок.

Источник



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах