8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Золотой медвежонок, с Праздником!

16:59, 13 декабря 2019

Золотой медвежонок, с Праздником!
6430
Поздравляем нашего Золотого медвежонка и спасенных медвежат Центра Пажентова с Днем медведя!

Именно сегодня, 13 декабря, в России отмечается этот замечательный праздник. В древности на Руси считали, что медведи произошли от людей, потому что эти животные могут ходить на задних лапах. В День медведя, считали предки, все представители этого рода животных залегают в берлоги.

А мы в День медведя отправляем подарки в приют для медвежат-сирот. Центр спасения медвежат-сирот находится в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области, в 450 км к северо-западу от Москвы. Там спасают, выхаживают, выращивают, готовят к самостоятельной жизни бурых медвежат-сирот, выпускают их в естественную среду обитания и следят за адаптацией в природе.

В составе подарка от АИДТ - детское питание и более 30-и детских антиколиковых бутылочек разного объема для питания медвежат разного возраста. Их нам предоставил наш партнер ООО "Эксима Трейдинг".

В сказках медведя уважительно величают «Михаилом Потапычем». Былины, присказки, потешки и пословицы прославляют силу, мудрость и доброту медведей. Ведь его издавна считали сакральным символом, покровителем нашей страны. 

А вот несколько интересных фактов о медведях:
  • Несмотря на внешнюю неуклюжесть, они отлично плавают. Могут легко переплыть водоем шириной более 5 километров.
  • Они ловко лазают по деревьям, но покоряют высоты в основном молодые медведи – деревья не могут выдержать тяжесть взрослого.
  • Они отлично бегают и могут развивать скорость до 60 километров в час.
  • У них хорошо развит интеллект. Чтобы обезвредить капкан, медведь бросает в него палку, а чтобы спрятаться от человека - неподвижно стоит за деревьями или валунами. 
Пусть медвежата из Центра спасения растут такими же умными и ловкими, как их дикие сородичи. А к Новому году мы планируем отправить новогодние подарки в этот приют, но уже более объемную посылку.


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.