8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Открыт прием заявок на господдержку для промышленных предприятий на омологацию и сертификацию российских товаров за границей

14:34, 9 сентября 2020

Российский экспортный центр, как агент Правительства РФ по администрированию программы поддержки организаций на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией и омологацией продукции на внешних рынках, объявляет о старте приема заявок.

Поддержка оказывается в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 08 июля 2020 года № 1007. Распорядителем бюджетных средств является Минпромторг России. Организация вправе подать заявление на предоставление поддержки на следующие виды затрат:

• сертификация продукции на внешних рынках;

• сертификация и омологация продукции на внешних рынках.

Объем поддержки может составлять до 80% фактических затрат организации на сертификацию и до 50% фактических затрат организации на омологацию.

Условием предоставления поддержки является:

• Наличие поставки на внешние рынки продукции, в отношении которой получен сертификат соответствия

или

• Принятое компанией обязательство о поставке на внешние рынки продукции, в отношении которой получен сертификат соответствия, в течение 3 лет с даты заключения соглашения.

Полный перечень продукции, на сертификацию которой предоставляется поддержка, утвержден приказом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации №2095 от 02.07.2020. Вы можете ознакомиться с ним и требованиями к комплекту необходимых документов по ссылке

«Мы рады объявить о полноценном запуске столь ожидаемой государственной поддержке отечественного бизнеса. Главное достижение – это увеличение суммы, которую получат наши предприниматели уже в этом году. Государство выделит 881 млн. рублей на компенсацию затрат, связанных с сертификацией и омологацией отечественных товаров. Это действительно позволит ускорить выход российской высокотехнологичной продукции на внешние рынки», - подчеркнула Генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.