8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Открыт сбор заявок на публикации в научном сборнике статей

16:28, 21 июля 2021

Открыт сбор заявок на публикации в научном сборнике статей
8190

Программный комитет III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» принимает до 31 августа 2021 года заявки на публикации в научном сборнике статей. Издание будет подготовлено и издано в бумажном и электронном виде с индексацией в РИНЦ. К рассмотрению принимаются новые, ранее неопубликованные материалы по актуальным, теоретически и практически значимым вопросам по темам, обозначенным в программе Конференции.

К ним относятся: 

•      Междисциплинарные исследования современного детства;

•      Философские и социально-культурные контексты детской игры;

•      Игрушка как фактор развития;

•      Игровые технологии воспитания, обучения и развития детей;

•      Игрушка, как средство абилитации и реабилитации;

•      Гендерная специфика игр и игрушек;

•      Игра и повседневность;

•      Игровое пространство детства;

•      Дизайн игровой среды и его влияние на ребенка;

•      Законодательное регулирование и экспертиза детской игры.


Узнать подробнее о требованиях к публикациям, их оформлению, а также оставить заявку

можно по ссылке https://toy-experts.ru/sbornik/ 


О конференции

Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» призвана создать пространство для диалога российского и международного научного и экспертного сообщества исследователей детской игры и промышленности игр и игрушек. Ключевая тема мероприятия 2021 года — «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций». Конференция адресована исследователям, специалистам и экспертам в сфере культуры, психологии, педагогики, социологии, представителям органов власти, промышленным предприятиям, а также всем лицам, проявляющим интерес к рассматриваемым проблемам. 

На конференции будут представлены новые разработки, инновационные игры и игрушки, а также игровая образовательная среда, созданная при поддержке ведущих научных школ и подтвердившая свою эффективность в рамках апробации и тестирования в образовательном сообществе. Цель конференции — обосновать представление об игре и игрушке как об инструменте формирования человека. Показать психолого-педагогические практики применения игр и игрушек в учебно-воспитательном процессе, переосмыслить содержание основных проблем детской игры в контексте особенностей современной семьи. 

Подробнее о мероприятии и регистрация для участия на сайте — https://toy-experts.ru.