8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

План ключевых мероприятий АИДТ на 2017 год

18:10, 20 декабря 2016

В Новый год с расширенными планами: бизнес-миссии в Лас-Вегасе и Кёльне, создание реестра товаров для детей – все о самых значимых проектах АИДТ в 2017 году.
Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ), объединяющая 300 компаний из 15 отраслей российской экономики, разрабатывающих, производящих и продающих товары и услуги для детей и семей с детьми, традиционно приглашает своих членов и представителей других компаний, заинтересованных в развитии «детского» направления своего бизнеса, принять участие в самых значимых проектах 2017 года.
- Объединяя лучших игроков рынка детских товаров, Ассоциация выполняет ряд важнейших общественно значимых задач: консолидация отрасли, дальнейшее становление цивилизованного рынка детских товаров, продвижение продукции добросовестных производителей, защита российских потребителей от серого импорта и некачественных товаров, продвижение инициатив, способствующих развитию отрасли, - комментирует деятельность АИДТ генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов. - В 2017 году перед отраслью стоит немало вызовов, и благодаря тому, что сегодня Ассоциация является одним из наиболее авторитетных профессиональных сообществ страны, мы с ними успешно справимся!
Так, в декабре 2016 года АИДТ начинает конкурсный отбор товаров и услуг, претендующих на победу в национальном конкурсе «Золотой медвежонок». Награждение «детским» знаком качества состоится в феврале 2017 года. Но перед этим всем конкурсантам предстоит пройти оценку со стороны ведущих экспертов страны и коллег по цеху.
Также в феврале увидит свет Каталог индустрии детских товаров. Значение этого навигатора по рынку детских товаров и услуг трудно переоценить, так как он выходит в преддверии масштабной работы по созданию реестра отечественных товаров для детей, рекомендуемых к использованию в системе госзакупок - для школ, детских садов, больниц, спортивных секций. Работа над Каталогом в самом разгаре, все желающие могут заявить свою компанию для размещения в сборнике.
В мае и сентябре АИДТ совместно с Российским экспортным центром будут представлять ведущие российские бренды в Лас-Вегасе и Кельне. Впервые участие отечественных компаний в зарубежных выставках будет сопровождаться коммуникационной кампанией. В эти дни Ассоциация проводит открытый ОПРОС НА ТЕМУ ПРОДВИЖЕНИЯ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ ЗА РУБЕЖОМ, в котором может принять участие любая компания.
Быть в курсе всех событий индустрии детских товаров - именно такую возможность дарит своим членам Ассоциация индустрии детских товаров, которую некоторые игроки рынка называют «единственным рупором индустрии»:
-Очень много вопросов связанных с бизнесом, с GR, с отраслью в целом можно обсудить только в рамках АИДТ, - считает генеральный директор лицензионного агентства «Мегалайсенз» Захар Назаренко. - Лично для нас наиболее актуальным был вопрос пиратства, который мы очень активно обсуждали в рамках лицензионного комитета. В результате было принято ряд важных решений, которые мы планируем реализовать в 2017 году совместно с АИДТ и членами лицензионного комитета организации.
- АИДТ является информационным центром отрасли и, что не менее важно, площадкой для обсуждения отраслевых вопросов и подготовки общеотраслевых решений, - отметил управляющий директор ГК "Анимаккорд" Дмитрий Ловейко. - В качестве субъекта взаимодействия отрасли в целом и всех государственных структур АИДТ является единственным и уникальным «представительским органом» детской промышленности.
Участие в мероприятиях АИДТ позволит компаниям «детского» рынка быть в курсе всех изменений, эффективно решать задачи стоящие перед бизнесом.


ПЛАН КЛЮЧЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АИДТ НА 2017 год
Январь
Старт совместной программы АИДТ и Российского экспортного центра по поддержке экспорта российских брендов и производителей детских товаров «Россия начинается с детства»
Февраль
Награждение победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»
www.kidsaward.ru
Выставка «Игрушки России» в Совете Федерации РФ
info@acgi.ru
Март
Розничный форум «Секреты детского ритейла»
www.acgi-retail.ru
Апрель
Научно-промышленный форум «EdTech: инновации в образования» - Техносфера современной школы
info@acgi.ru
Май
Бизнес-миссия с Российским экспортным центров License Show (Лас-Вегас)
info@acgi.ru
Съезд Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
www.acgi.ru
Июнь
Специализированный маркетинговый форум «Секреты детского маркетинга»
www.kids-marketing.ru
Август
Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Москве и регионах
www.russianbreastfeedingweek.org
Участие АИДТ а августовских педагогических совещаниях
info@acgi.ru
Сентябрь
Бизнес-миссия с Российским экспортным центром на выставке Kind+Jugend, Германия
info@acgi.ru
Октябрь
Организация экспозиции АИДТ в рамках съезда работников образования, Минобрнауки России
info@acgi.ru
Ноябрь II Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства»
www.da-igra.ru
Декабрь
Cтратегическая сессия руководителей ИДТ
info@acgi.ru
Контакты АИДТ:
тел./факс: +7 (499) 519 0281 (83)
www.acgi.ruinfo@acgi.ru