8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Поздравляем с Днем рождения «Золотого медвежонка»!

12:03, 15 марта 2023

Поздравляем с Днем рождения «Золотого медвежонка»!
7640
У «Золотого медвежонка» есть официальный День рождения – 15 марта. Дата праздника выбрана не случайно – именно в этот день 13 лет назад состоялась первая торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей, первые золотые статуэтки в виде золотых медвежат нашли своих героев.




Наш «Золотой медвежонок» уже не малыш, а подросток. За эти годы премия действительно выросла —сейчас в ней участвуют представители половины регионов России, символ медвежонка — это безусловный знак качества. Это новая высокая планка для производителей, новые «золотые стандарты». Каждый год мы надеемся увидеть продукцию, которая опережает эти стандарты — и наши надежды сбываются. Медвежонок будет расти и дальше. Большое спасибо вам, наши участники, тем, кто выполняет эту важнейшую задачу — работает для детей и ради детей.

Сегодня медвежонка поздравляют самые главные люди, которые стояли у истоков создания премии и внесли свой неоценимый вклад в ее развитие.

Антонина Викторовна Цицулина - основатель и председатель Оргкомитета Премии:



«Поздравляю нас всех с твоим днем рождения, Золотой медвежонок!  Всех, кто создавал, выбирал и был избран твоим победителем! У тебя самая лучшая Команда экспертов и вдохновляющие победители! Знак качества, который все эти годы получают лучшие продукты и практики в сфере детства, подкреплен мнением ведущих научных школ и экспертов! Ты сам стал «золотым стандартом» индустрии и навигатором в сфере товаров и услуг для детей! Уже 13 год мы отдаём в хорошие руки наших медвежат и гордимся каждым победителем! Расти сам, помогай расти лидерам и создавай новые российские бренды, о которых узнают родители и полюбят наши самые главные люди и эксперты - наши дети! В добрый путь!»

Татьяна Александровна Соловьева - директор ФГБНУ «Института коррекционной педагогики РАО», доктор педагогических наук, член Научного экспертного совета Премии поздравила медвежонка официальным письмом от ИКП РАО:

   

Анна Борисовна Теплова, кандидат педагогических наук, доцент МГППУ,  научный эксперт премии «Золотой Медвежонок»:

«Поздравляю Золотого Медвежонка с днем рождения!
Поздравляю его создателей и всех, кого он собирает вместе во имя детства!
Премия Золотой Медвежонок стала значимым событием для тех, кто неравнодушен к детям и миру детства. Она вдохновляет художников и конструкторов творить, промышленников быть ответственными и креативными, экспертов быть внимательными и строгими, родителей заботиться об игровом пространстве своих детей, а детей – быть счастливыми!
Спасибо, Золотой медвежонок! Долгих тебе лет, творческого вдохновения, радостных побед и добрых свершений!»



Наталья Ивановна Орлова, многолетний член Экспертного совета «Золотого медвежонка»:

«Горжусь тем,  что мне повезло стоять у «колыбели» Золотого медвежонка и помогать Антонине Цицулиной организовывать самое-самое первое заседание жюри конкурса. С той поры, кажется, я ни одной церемонии не пропустила!

Поздравляю всех с памятной датой - и самого Золотого Медвежонка, и родителей с детьми, которым благодаря нашему золотому знаку легче находить на полках самые лучшие товары, и всех, кто за эти годы прошел через закалку конкурсом. Каждая защита - это испытание, и кто ее прошел - тот, несомненно,  вырос. Желаю дальнейшего роста!» 




Свой День рождения Золотой медвежонок решил отпраздновать новым творческим конкурсом Вконтакте на лучшее поздравление от подписчиков.  Призы для победителей – игры и игрушки предоставили российские производители - участники Премии.

Плюшевый именинник был тронут прекрасными искренними детскими видео и рисунками и не смог выбрать лучшие, поэтому подарил подарки ВСЕМ. 



А вот и некоторые особенно яркие поздравления от участников конкурса:

Полуторагодовалая Соня из Москвы создала для медвежонка картину из песка:

   

Не менее интересную хенд мейд-открытку медвежонок получил от Натальи из Омска: 



А четырехлетняя Полина подарила настоящую авторскую картину в смешанной технике гуашь+ фломастер:




Дети, находящиеся на длительном лечении ГБУЗ «МНПЦБТ ДЗМ» подготовили для мишки эту музыкальную поздравительную открытку. Им было интересно узнать о медвежонке, о его миссии. «Благодаря тебе, самые лучшие и качественные игры радуют детей!», - говорилось в письме.




А маленький Тёма из Мордовии покорил сердце медвежонка просто своими теплыми словами:




Поздравляем нашего «Золотого медвежонка» с Днем рождения! 

В апреле этого года мы узнаем главных героев премиального сезона 2023. А пока предлагаем Вам вспомнить, кто же стал счастливым обладателем золотых статуэток в предыдущие годы>>>


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал