8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Правила маркировки велосипедов проходят общественное обсуждение

13:24, 16 февраля 2021

Правила маркировки велосипедов проходят общественное обсуждение
6190

Минпромторг подготовил правила обязательной маркировки велосипедов.

Минпромторг подготовил правила маркировки велосипедов. Соответствующий проект постановления, подготовленный ведомством, опубликован для прохождения процедуры общественного обсуждения. Действие документа распространяется на все велосипеды, включая трехколесные, а также детские и подростковые велосипеды.

Эксперимент по маркировке велосипедов проводился с 16 сентября 2019 по 31 мая 2020 года.

Документ устанавливает сроки прохождения всех этапов маркировки велосипедов, в которых 1 сентября 2021 года участники оборота должны пройти регистрацию в системе «Честный знак». Обязательное нанесение кодов для этой группы товаров предусмотрено с 1 февраля 2022 года, с этой даты участники оборота обязаны наносить коды, вводить в оборот, а также осуществлять вывод продукции с помощью контрольно-кассовых аппаратов с помощью системы обязательной маркировки товаров. До 15 марта 2022 года должна быть осуществлена маркировка велотоваров, приобретенных до 1 февраля 2022 года и выпущенных на территорию РФ таможенными органами после 1 февраля 2022 года для внутреннего потребления. До 1 мая 2022 участники рынка обязаны произвести маркировку остатков.

Общественные слушания продлятся до 11 марта текущего года. Определена высокая степень регулирующего воздействия на отрасль.

Свои предложения необходимо направить в адрес разработчика:

Ответственный за разработку: Александрова Анастасия Михайловна, электронный адрес для отправки своих предложений: aleksandrova@minprom.gov.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7. Контактный телефон ответственного лица: (499) 346-05-36

4 марта 2021 года, в 15.00 Ассоциация предприятий индустрии детских товаров организует онлайн семинар-совещание «Маркировка велосипедов: первые шаги» для производителей и организаций торговли велосипедами для детей и подростков. 

Зарегистрироваться

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров формирует Рабочую проектную группу «Игрушки, игры и спортивный инвентарь», начинает мониторинг и опрос участников рынка. Свои предложения и заявки на участие в составе рабочей группы необходимо направлять на электронный адрес community@acgi.ru

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.