8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Президент АИДТ Антонина Цицулина приняла участие в заседании Совета при президенте РФ

12:51, 19 апреля 2023

Президент АИДТ Антонина Цицулина приняла участие в заседании Совета при президенте РФ
5480

18 апреля 2023 года в Екатерининском зале Московского Кремля прошло заседание Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Ведущей темой обсуждения стала роль педагога и наставника. Член Совета, Президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина приняла участие в мероприятии.

«Для нас это особенно актуально в преддверие Национального съезда производителей учебного оборудования, который мы планируем провести в июне этого года. Для профессионального сообщества производителей детских товаров очень важна личность педагога. На съезде производителей мы постараемся детально обсудить запросы современной школы и понять, как бизнес сможет их удовлетворить», - отметила Антонина Цицулина.

По ее словам, работа Совета направлена на выполнение поручения Президента России о привлечении внимания общества к труду педагогов и наставников, которые отдают свое время и силы детям.

Председатель Совета, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что Президент РФ поставил задачу соединить в российской системе образования всё лучшее, что было в советском образовании, и опыт последних десятилетий. Также в закон об образовании вернулась ответственность государства не только за обучение, но и за воспитание детей. Указом Президента РФ 2023 год объявлен годом педагога и наставника.

Ответственный секретарь Совета — председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в ходе заседания обратила внимание на важность Плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров.

…Для производителей учебного оборудования создание качественной продукции, отвечающей требованиям современной школы – это новый технологический вызов. Ассоциация индустрии детских товаров выступает связующим звеном между бизнесом и учебными организациями.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал