8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Приглашаем на вебинар «Отозвали сертификаты. Что делать?»

17:06, 13 октября 2021

Приглашаем на вебинар «Отозвали сертификаты. Что делать?»
5490

Вебинар «Отозвали сертификаты. Что делать?» пройдет 28 октября 2021 года в 15:00 на площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

На вебинаре будут подняты актуальные проблемы, с которыми столкнулись заявители после вступления в силу изменений в Федеральный закон, как их можно решить и каковы должны быть дальнейшие шаги в условиях неопределенности. 

Изменения в законодательстве технического регулирования вступили в силу в сентябре 2021 года, после чего пошли первые обращения и запросы по решению возникших проблем в различные инстанции и консультационные центры. Отзыв сертификатов соответствия означает автоматическое перенесение сертификатов и деклараций соответствия «в архив», таким образом, разрешительный документ утрачивает силу. Что делать заявителю, если он уже продает товар и вдруг обнаруживает,  что разрешительный документ признан недействительным?

На вебинаре мы дадим пошаговый алгоритм действий в сложившейся ситуации и рекомендации: 

- по грамотному применению норм законодательства во избежание рисков при заключении договоров и принципам должной осмотрительности,

- по контролю и проверке данных о состоянии выданных сертификатов соответствия;

- по снижению финансовых и репутационных рисков компании. 

Модератор: Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

Приглашены к дискуссии: 

* Фантина Мартиросян, руководитель юридической практики ООО «Кирюхин и Партнеры»

* Ирина Пешехонова – технический эксперт, учредитель ООО «Ин-Лаб».

Вебинар будет полезен:

1.       Руководителям юридических служб и специалистам, отвечающим за договорную работу в производственных компаниях;

2.      Дистрибуторам;

3.      Представителям предприятий розничной и интернет-торговли;

4.      Специалистам по сертификации и качеству производственных и торговых компаний, отвечающим за декларирование и сертификацию детских товаров.

Регистрируйтесь и бронируйте места заранее.

Зарегистрироваться

Участие в вебинаре для членов АИДТ и НАИР осуществляется на некоммерческой основе, для остальных слушателей участие платное – подробнее по ссылке  

Задать вопрос спикерам можно заранее, направив вопрос на электронную почту edu@acgi.ru  

Напомним, вебинары проходят в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров. Участие по предварительной регистрации.

Запись на вебинар

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.