8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Продажи на маркетплейсах контрафакта детских брендов обсудит профильный Комитет правообладателей

10:50, 9 ноября 2021

Продажи на маркетплейсах контрафакта детских брендов обсудит профильный Комитет правообладателей
6880

Заседание Комитета АИДТ по интеллектуальной собственности и лицензированию состоится 24 ноября 2021 года в 16.00.

Ключевыми вопросами заседания станут предложения участников о совместных действиях правообладателей и маркетплейсов по противодействию обороту контрафактной продукции в интернет-торговле, а также возможности таможенных органов по борьбе с контрафактом.

В повестке обсуждения подготовка предложений к заседанию Рабочей группы ФТС России по совершенствованию администрирования таможенными органами перемещения детских товаров через таможенную границу Таможенного союза, а также повестки и спикеров совместной сессии с маркетплейсами в рамках Конгресса индустрии детских товаров (15–17 декабря 2021 года).

Также участники комитета обсудят организационные вопросы деятельности комитета, актуализируют состав, обновят и подтвердят полномочия Совета и председателя Комитета.

Заседание пройдет в гибридном формате, с возможностью дистанционного подключения из регионов и приглашением участников рынка, заинтересованных в совместном решении обозначенных проблем.

Дополнительные вопросы и отправка предложений в повестку заседания по электронному адресу: member@acgi.ru, тел. +7 (499) 519 0283 (доб. 113).

Подтвердить свое участие и направить предложения в повестку необходимо до 15 ноября (не позднее 14.00).

 Зарегистрироваться

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров – ежегодная площадка для профессиональной дискуссии, посвященной вопросам стратегии развития, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности работающей в интересах детства и мер поддержки, оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства» проводится Минпромторгом России и АИДТ под эгидой Правительства Российской Федерации.

Комитет по интеллектуальной собственности и лицензированию (Лицензионный Комитет) Ассоциации предприятий индустрии детских товаров - экспертная площадка в сфере интеллектуальной собственности и лицензирования, защиты и поддержке вывода в экономический оборот интеллектуальной собственности. Консолидирует совместную повестку и позицию участников Ассоциации в сфере медиа и анимации, правообладателей и лицензионных агентств, а также лицензиатов – производителей товаров и услуг для детей и семей с детьми.

Проводит ежегодный мониторинг и анализ судебной практики в сфере незаконного оборота лицензионных детских товаров (брендов), организует образовательные программы повышения квалификации специалистов в сфере лицензирования, проводит конкурсы и рейтинги в сфере лицензирования и детских брендов номинаций премии «Золотой медвежонок», осуществляет юридическую и экспертную поддержку предприятий по вопросам лицензирования, ведет Реестр лицензиатов ИДТ (отечественных детских товаров, с использованием российских анимационных образов (брендов).

Активно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами. Совместно с Рабочей группы ФТС России по совершенствованию администрирования таможенными органами перемещения детских товаров через таможенную границу Таможенного союза, принимает участие в мерах по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, размещаемые на товарах для детей, помогает российским правообладателям в регистрации в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и размещаемых на детских товарах, которые предназначены для оборота на территории Российской Федерации.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.