8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Работодатели могут повлиять на вектор развития профессий в отрасли детских товаров

15:47, 21 мая 2021

Работодатели могут повлиять на вектор развития профессий в отрасли детских товаров
5990

В индустрии детских товаров, как и во многих отраслях экономики на протяжении многих лет остается актуальной проблема привлечения профессиональных кадров и повышения компетенций специалистов в соответствии с современными запросами рынка.

Для решения этой задачи Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Национальное агентство развития квалификаций (НАРК) при поддержке Минтруда России и ВЦИОМ проводят мониторинг рынка труда (жизненного цикла квалификаций) в детской отрасли. Исследование направлено на улучшение ситуации на рынке труда, актуализацию сведений о потребности работодателей в кадрах и проведение анализа соответствия утвержденных описаний квалификаций требованиям рынка, разработку целевых программ подготовки и повышения квалификации специалистов.

Комплексный мониторинг также позволит определить наилучшие практики преодоления и восполнения дефицита квалифицированных кадров и механизмов взаимодействия работодателей с образовательными организациями, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Приглашаем Вас принять участие в мониторинге. Заполните электронную анкету по ссылке https://mrt.nark.ru/survey/93GK43w

Ваше участие поможет улучшить качество профессиональных стандартов, определить востребованные профессий для индустрии детских товаров и услуг, поможет работодателям актуализировать содержание  должностных инструкций и формировать эффективную кадровую политику.

Нам Важно Ваше мнение!


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.