8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Разработка нового стандарта к книжным и журнальным изданиям для детей

15:01, 21 января 2019

Информируем участников АИДТ о том, что в 2019 - 2020 году предстоит разработка нового межгосударственного стандарта - "Гигиенические требования к изданиям книжным и журнальным для детей и подростков. Разработка ГОСТ на основе СанПиН 2.4.7.960-00".

Отметим, санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к изданиям книжным и журнальным для детей и подростков" предназначены для организаций, занимающихся издательской или издательско-полиграфической деятельностью, учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы и направлены на профилактику заболеваний органов зрения и опорно-двигательного аппарата детей и подростков.

Требования устанавливаются к шрифтовому оформлению и качеству печати книжных и журнальных изданий. Соблюдение данных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся издательской деятельностью.

АИДТ сформирует экспертную группу по разработке нового стандарта. Прислать предложения и заявки на участие необходимо по адресу: standard@acgi.ru