8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Реестр брендов товаров, использующих анимационные образы обсудит Лицензионный комитет

17:37, 13 июля 2017

Уважаемые коллеги!

18 июля 2017 года состоится очередное заседание Комитета по интеллектуальной собственности, лицензированию и франчайзингу (Лицензионного Комитета) Ассоциации предприятиий индустрии детских товаров.

К участию приглашаются правообладатели, лицензиаты, лицензионные агентства, юридические компании.


Ключевые вопросы заседания:

Реестр брендов товаров, использующих анимационные образы (ЕГАИС Минпромторга России) 

Механизм поддержки производителей детских товаров, использующих образы отечественной мультипликации, включенных в Реестр;

Подготовка информационных материалов для сотрудников контрольно-надзорных органов по идентификации лицензионной продукции, для использования её в работе при осуществлении контрольно-надзорной и оперативно-розыскной деятельности;

Подготовка мероприятий в рамках Конгресса индустрии детских товаров: 

- Экспертная сессия «Государственная поддержка лицензирования: мультипликативный эффект для индустрии детских товаров и анимации»;

- Заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции промышленности социально-значимых товаров. 

Инициатива участников Ассоциации о введении единого классификатора, контента и мастер-данных продукции. Подготовка встреч Комитета для согласования позиции с розничнысм сетями.


Дата и время проведения: 18 июля 2017 года, 16:00 - 18:00

Место проведения: г. Москва, ул. Годовикова д. 9 стр. 15 (офис студии Анимаккорд), схема проезда 

Подтвердить свое участие необходимо на электронный адрес doc@acgi.ru до 14 июля 2017 года.

Участие в совещании не членов Ассоциации возможно только по приглашению организаторов, запросить приглашение можно у организаторов, а также у партнеров-членов Комитета АИДТ.

Справочно:


Председатели Комитета:

Дмитрий Ловейко, управляющий директор студии "Маша и Медведь" 

Захар Назаренко, руководитель лицензионного агентства "Мегалайсенз" 


Анкета для российских анимационных брендов и отечественных производителей детских товаров-лицензиатов


Комитет по интеллектуальной собственности, лицензированию и франчайзингу (Лицензионный Комитет) АИДТ - экспертная площадка в сфере лицензирования и франчайзинга, защиты интеллектуальной собственности. Консолидирует совместную повестку и позицию участников Ассоциации в сфере медиа и анимации, правобладателей и лицензиатов, франчайзи. Активно взаимодействует с 

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации.