8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

РЭЦ организует деловую программу на выставке «Детство’19» в Казахстане

09:58, 5 августа 2019

Российский экспортный центр при поддержке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров организует большую деловую программу в рамках XIV Международной выставки «Детство’19» и VIII Международной выставки «Детская Мода’19» в Казахстане. Выставки пройдут с 19 по 21 августа в г. Алматы.

 

Обширная деловая программа будет включать более 8 мероприятий. Это аналитические сессии, панельные дискуссии, выездные заседания, деловые встречи. Главным мероприятием станет панельная дискуссия «Подтверждение безопасности детских товаров "Доверять нельзя проверять"»

К участию приглашены представители Российского экспортного центра, Торгового представительства РФ в Республике Казахстан, Минпромторга России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Роспотребнадзора, Росаккредитации, Федеральной таможенной службы РФ, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). 

Со стороны Республики Казахстан дискуссию поддержат представители ЕЭК, Министерства национальной экономики, Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан, Министерства индустрии и инфраструктурного развития, Комитета технического регулирования и метрологии, Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Национального Центра Аккредитации, Национального органа по стандартизации КАЗИНСТ, Комитета государственных доходов министерства финансов РК, Казахстанской ассоциации индустрии детских товаров. 

В рамках панельной дискуссии представители органов государственной власти в сфере аккредитации, стандартизации, ВЭД и контроля безопасности детских товаров стран Таможенного Союза проведут совместное совещание и рассмотрят состояние рынка, меры регулирования сертификационных центров и испытательных лабораторий, аккредитованных на подтверждение соответствия игрушек и товаров для детей. Эксперты обсудят предстоящие изменения в технических регламентах и стандартах, новые механизмы контроля в сфере индустрии детских товаров на рынке ЕАЭС. 

Ещё одним знаковым событием деловой программы станет аналитическая сессия «Секреты детского ритейла». Здесь будет продемонстрирован опыт эффективной работы российских компаний в странах Евразийского экономического союза. Участники рассмотрят вопросы динамики рынка детских товаров в целом и его отдельных секторов. Познакомятся с мировыми трендами в различных ценовых сегментах и темпами роста в каналах продаж. Обсудят современные тенденции покупательского поведения и главные вызовы для детского ритейла. 

Традиционно российские производители представят свою продукцию в рамках объединённой экспозиции отечественных экспортеров, организованной Российским экспортным центром. В этом году в выставке примут участие 25 отечественных компаний на общей площади более 400 кв. м. В числе экспонентов компании «НовоТойс», «Степ Пазл», «ХГМ Групп», «Ариадна», «АРС Джениус», «Фабрика игрушек Весна» и многие другие. 

Выставки «Детство» и «Детская мода», ежегодно организуемые Выставочной Компанией «AlExpo», являются ключевым событием на рынке детских товаров Республики Казахстан и Центрально-Азиатского региона. Они способствуют развитию цивилизованной торговли детскими товарами, расширению международных связей, позволяют собрать представителей бизнес-сообщества со всего мира, обсудить насущные проблемы отрасли и пути их решения. 

В 2019 году в выставках принимают участие более 100 компаний из 15 стран мира – Казахстан, Россия, Беларусь, Турция, Узбекистан, Украина, Испания, Польша, Тайвань, Китай, Канада, Австралия, Нидерланды, Новая Зеландия и др. В этом году на выставках будут представлены коллективные экспозиции производителей индустрии детских товаров из России и Узбекистана.

Работа Российского экспортного центра и АИДТ в рамках выставок будет способствовать развитию международного экономического сотрудничества между Россией и Казахстаном. 

 

Справка об АИДТ

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми. Создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной «Стратегии развития индустрии детских товаров» и плана по ее реализации в Российской Федерации. Членами Ассоциации в настоящий момент являются более 300 компаний, представляющих все категории рынка.

АИДТ является основателем самого значимого конкурса в сфере товаров и услуг для детей – Национальной премии «Золотой медвежонок». Ежегодно организует профессиональный форум «Секреты детского маркетинга», фестиваль-форум «Да-Игра. Игровая культура современного детства», а также ряд других мероприятий и конкурсов. Среди проектов выпуск информационно-аналитического издания «Навигатор индустрии детских товаров».

http://www.acgi.ru 

 

Дополнительная информация и аккредитация:

Никитина Наталья 

Пресс-секретарь

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)

pr@acgi.ru

тел.  8-800-234-90-44

моб. 8-903-160-30-98