8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

15:10, 3 декабря 2018

Роспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Специалисты территориальных Управлений проконсультируют граждан с 3 декабря по 21 декабря по телефонам «горячих линий» управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации. Информация о режиме работы и контактные телефоны «горячих линий» размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг", - отмечено в сообщении.

Ежегодно Всероссийские горячие линии Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год - к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.