8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Самые популярные игрушки у юных защитников

10:40, 21 февраля 2022

Самые популярные игрушки у юных защитников
7350

АИДТ представляет рейтинг самых ожидаемых подарков юным защитникам к 23 февраля.

23 февраля входит в тройку важных праздников для мальчиков в году после Нового года и Дня рождения. Родители традиционно радуют своих юных героев подарками, а исследователи рынка игрушек отмечают рост продаж в этих категориях в два, а в некоторых категориях и в три раза.

Выбрать подарок ко Дню защитника Отечества не так просто, как может показаться на первый взгляд. Производители предлагают тысячи разнообразных моделей игрушек, спрос на которые меняется в зависимости от предпочтений детей и подростков. Средняя стоимость подарка к 23 февраля не превысит 800 рублей.

Для родителей 23 февраля - прекрасный повод совместной игры, а еще возможность увлечь ребенка историей, изучить ключевые исторические сражения из школьной программы, стать спасателем и защитником, проявить необходимые качества.

ТОП - 5 категорий игрушек для мальчиков:
Конструкторы и игровые тематические наборы для конструирования

1.   Сюжетные конструкторы, посвященные эпохе битв и исторических сражений.

Хороший набор должен содержать все необходимые элементы: от воинов (солдатиков) до вооружения, с интерактивными элементами звука, света, возможности использовать элементы защиты и, конечно же, движения.

Популярны высокотехнологичные (электронные, магнитные, светящиеся) конструкторы, робототехника.

Среди них бесспорный лидер - мировой бренд Lego с эпохой Star Wars и Super Heroes, а из российских производителей лидируют наборы для моделирования и конструирования компании «Звезда» с линейкой современного вооружения и тематическими наборами, посвященными Великой отечественной войне.

Транспорт и моторизованные наборы

2.   Игрушечный военный транспорт, включая наземный, воздушный и морской.

Наиболее популярны интерактивные моторизованные наборы, радиоуправляемые машины, транспортные модели из мультсериалов и фильмов, квадрокоптеры, вертолеты, катера, космическая техника, треки, гаражи и парковочные станции.

Популярны высокотехнологичные (на радиоуправлении, управляемые жестами), с интерактивными элементами звука, света, движения транспортные игрушки и наборы.

Среди мировых лидеров транспортная серия бренда Hot Wheels компании Mattel, игрушки из популярного мультфильма «Щенячий патруль», а среди российских производителей - компания «Нордпласт» и ее военная транспортная серия.

Игрушечное оружие и игровые наборы

3.   Сюжетные игровые наборы, историческое, современное и фантастическое оружие.

Полное снаряжение защитника содержит всю необходимую комплектацию: от комплекта игрового оружия до дополнительных наборов для стрельбы и обмундирования.

Популярны фантастическое и водное оружие, рации игровые, игры по профессиям (спасатель, солдат, космонавт).

Среди них бесспорный лидер мировой бренд Hasbro с серией Nerf, а из российских производителей рекомендуем обратить внимание на серию деревянного исторического оружия для малышей молодого отечественного бренда «ЯиГрушка», их арбалеты и мечи с удовольствием покупают и папы, вспоминая свой игровой опыт.

Стратегические настольные игры

4.     Настольные игры, посвященные великим сражениям.

Наиболее популярны как классические - морской бой, танковый бой, так и состязательные, командные игры, включая с онлайн-интеграцией.

Среди лидеров: настольные игры Minecraft, среди российских брендов - Hobby World и серия настольных игр «Колонизаторы» – одна из самых известных, интересных и оригинальных семейных настольных игр, масштабной стратегии «Война Кольца», «Пути славы», «Натиск», настольные игры компании «Звезда» и их серия «Военные игры»

Игровые фигурки и наборы

5.   Солдатики и наборы по родам войск.

Игровые и коллекционные серии фигурок и аксессуары, солдатики и игровые военные наборы по родам войск - спасатель, космонавт, следопыт, разведчик, наборы и фигурки по видеоиграм и мультипликационные герои.

Среди них - мировой лидер Hasbro и серия Transformers, среди российских компаний - интересная коллекция фигурок у компании «Нордпласт» и ее серия солдатиков.

 

К Дню защитника Отечества

Конструкторы и игровые наборы для конструирования

высокотехнологичные (электронные, магнитные, светящиеся, динамические, с элементами радиоуправления), сборные игровые наборы для конструирования, робототехнические конструкторы, конструкторы из глины и пластичной массы, традиционные блочные, деревянные и металлические сюжетные (тематические) конструкторы. 

Игрушечный транспорт

специализированный транспорт (военная техника и др.); воздушная техника (вертолеты, самолеты, космическая техника); морской транспорт (катера, корабли, пароходы и др.); интерактивные моторизованные наборы и машинки-трансформеры; коллекционные машинки, транспортные модели из мультсериалов и фильмов, треки, гаражи и парковочные станции.

Сюжетно-ролевые игры, инструменты и оружие

фантастическое и водное оружие (бластеры, современная техника, историческое оружие), игры по профессиям (спасатель, космонавт, следопыт, разведчик), военные и исторические игры; рации игровые.

Настольные стратегические игры эпохи битв

настольные и напольные военные игры, стратегические, состязательные, командные (вкл. с интеграцией онлайн).

Игровые фигурки и наборы

коллекционные серии фигурок и аксессуары, солдатики и игровые военные наборы, роботы и трансформеры, наборы и фигурки по видеоиграм и мультипликационные киногерои.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.