8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Сформирован программный комитет Национального съезда производителей учебного оборудования

12:00, 19 мая 2023

Сформирован программный комитет Национального съезда производителей учебного оборудования
6990

18 мая АИДТ провела совещание с участниками отраслевого программного комитета Национального съезда производителей учебного оборудования, куда вошли руководители крупнейших российских предприятий данной отрасли, а также президент авторитетного профессионального сообщества в сфере разработки, производства, продвижения и реализации товаров и услуг для детей Антонина Цицулина.

«Мы хотим представиться рынку, показать лидеров отрасли и собрать максимальную статистику для написания отраслевого доклада. Мы собираем законодательную исполнительную власть, науку, ведущие университеты, научные школы, ассоциации и специалистов. Планируется провести четыре пленарные сессии по основным темам – учебное оборудование для дошкольных учреждений, школ и СПО. На этих сессиях будет задана основная проблематика», - прокомментировала глава АИДТ Антонина Цицулина.

Одной из основных миссий Первого Съезда производителей игр и игрушек является признание мероприятия как основного для отрасли, ключевыми игроками рынка - производителями дистрибьютерами и интеграторами, которые сообща смогут решать все проблемы рынка. 

Pravl.png

Отраслевой программный комитет Съезда:

 - Основатель и президент АИДТ (НАИР), программный директор Съезда Антонина Цицулина;

 - Генеральный директор ООО «Релеон» Дмитрий Абрамов;

 - Президент АО «Элти-Кудиц» Сергей Аверин;

 - Генеральный директор OOO «Экзамен-Технолаб» Алексей Борисенко;

 - Генеральный директор ООО «Дидактические системы» Юлия Гольденштейн;

 - Вице-президент по издательской деятельности АО «Издательство «Просвещение» Виктория Копылова;

 - Генеральный директор ООО «Прикладная робототехника» Алексей Панфилов;

 - Генеральный директор ООО «Научные развлечения» Олег Поваляев;

 - Генеральный директор ООО «Академия высоких технологий» Алена Харитонова.

До Съезда остается несколько недель, и в его преддверии эксперты решили поделиться мыслями на тему, как с большей эффективностью провести столь значимое мероприятие, понять, что изменить или улучшить в общей позиции по развитию отрасли в процессе совместной трехдневной работы.

Многие идеи, которые планируется обсудить на Съезде были озвучены в ходе защит номинантов премии «Золотой медвежонок», которую АИДТ провод уже 13 лет.

Справочно

Национальный съезд производителей учебного оборудования пройдет с 29-31 августа в Москве. Организатором мероприятия выступает АИДТ при поддержке Минпромторга России.

Съезд станет главным отраслевым событием для производителей учебного оборудования, а также даст возможность понять, что предпринять производителю, чтобы оставаться востребованным и занять освободившиеся после ухода западных производителей ниши.

Организаторы запланировали трехдневную деловую программу, в которую войдут пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации и круглые столы.

На  сессиях участники обсудят тренды развития промышленности учебного оборудования, определят подходы государства к формированию «лица» современной инфраструктуры образования, озвучат проблемы отрасли средств обучения.

Ключевые темы для обсуждения:

- перспективы стратегического развития отрасли;

- как в новых реалиях сохранить традиции и обрести новые смыслы отечественного производства учебного оборудования;

- смогут ли отечественные производители закрыть потребность детских садов и школ в качественном учебном оборудовании;

- кто и как подтвердит соответствие учебного оборудования задачам образования и запросам педагогов.

Заявить тему для обсуждения на съезде можно по электронной почте

activity@acgi.ru

РЕГИСТРАЦИЯ

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал