8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Состоялось 23 заседание Международной организации по стандартизации

15:59, 23 октября 2020

22 октября 2020 в онлайн формате состоялось пленарное заседание Международной организации по стандартизации (ISO). В конференции приняли участие более 40 экспертов из разных стран мира: Японии, США, Кореи, Китая, Австралии, Канады и России. Представителем со стороны России выступила Антонина Цицулина – президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, председатель ТК 181 "Игрушки и товары для детства".

«Безопасность, качество и доступность детских товаров – абсолютный приоритет для добросовестных участников индустрии детских товаров, – отметила Антонина Викторовна -Большая ответственность представлять в международном сообществе интересы российской промышленности, – Уверена, что гармонизация национальных и международных стандартов позволит нашим экспортерам значительно снизить технические барьеры входа на зарубежные рынки, а доступ к библиотеке знаний и участие в процессах проектирования новых стандартов позволит нам еще активнее содействовать инновационным преобразованиям промышленности детских товаров»

На заседании присутствовали рабочие группы по направлениям: «Механизмы и физические свойства», «Соответствия стандартам», «Фталатные пластификаторы», «Определение возраста», «Миграция некоторых элементов», «Воспламеняемость» и другие.

Рабочие группы отчитались по проделанной работе, обсудили возможность изменения стандартов и утвердили новые даты для следующих технических заседаний.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.