8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Специалисты испытательной лаборатории Ин-Лаб приняли активное участие в сентябрьских мероприятиях АИДТ

11:23, 12 октября 2021

Специалисты испытательной лаборатории Ин-Лаб приняли активное участие в сентябрьских мероприятиях АИДТ
7930

Испытательная лаборатория«Ин-Лаб»приняла участие в работе консультационного центра на стенде АИДТ и поделилась своей экспертизой на прошедшей 21-24 сентября 2021 года выставке «Мир детства» в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. «Ин-Лаб» также выступила партнером практической сессии «Законодательное регулирование и экспертиза детской игры» III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства».

Все дни работы экспозиции эксперты испытательной лаборатории «Ин-Лаб» оказывали консультационную поддержку, проводили экспресс-анализ разрешительной документации и самой продукции посетителей и участников выставки «Мир детства» на предмет ее безопасности. Специалистам лаборатории удалось выявить у ряда компаний ошибки в оформлении сертификатов соответствия, которые в дальнейшем могли привести к проблемам в работе предприятий, и дать рекомендации по их устранению.

Помимо этого, эксперты испытательной лаборатории «Ин-Лаб» провели прямо на стенде импровизированный мастер-класс для студентов педагогических университетов. Будущие воспитатели из первых рук получили знания о том, на что следует обращать внимание при выборе игрушек, и как можно самостоятельно провести экспресс-анализ их безопасности.

Кроме того, руководитель и технический эксперт испытательной лаборатории «Ин-Лаб» Ирина Пешехонова приняла участие в дискуссии «Законодательное регулирование и экспертиза детской игры», которая проходила в конференц-зале «Экспоцентра на Красной Пресне» в рамках III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства».

Консультационный центр — инициатива АИДТ, направленная на повышение грамотности участников отрасли в вопросах безопасности продукции для детей. Бесплатные консультации проводятся на каждом мероприятии Ассоциации. Работа консультационного центра будет также организована на предстоящем федеральном Конгрессе индустрии детских товаров, который пройдёт в Москве в ноябре 2021 года.  

Справочно

Испытательная лаборатория ООО «Ин-Лаб» проводит испытания продукции легкой промышленности, товаров для детей и подростков и детских игрушек. Все исследования и испытания продукции проводятся на высокотехнологичном современном оборудовании. Большинство этапов автоматизированы, что позволяет компании в минимальные сроки и с высокой точностью интерпретировать полученные результаты. Сотрудники регулярно проводят внутрилабораторный контроль качества и принимают участие в межлабораторных сличительных испытаниях. 

Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» призвана создать пространство для диалога российского и международного научного и экспертного сообщества исследователей детской игры, создателей и производителей игр и игрушек. Она адресована специалистам и экспертам в сфере культуры, психологии, педагогики, социологии, представителям органов власти, промышленным предприятиям, а также всем лицам, проявляющим интерес к рассматриваемым проблемам. Ключевая тема прошедшего в 2021 году мероприятия — «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций».

Традиционно конференция служит площадкой для представления новых разработок, инновационных игр и игрушек, а также средств создания игровой образовательной среды, разработанных при участии и непосредственной поддержке ведущих научных школ. Рассматриваются инновации, подтвердившие свою эффективность в рамках апробации и тестирования в образовательном сообществе. Цель конференции — обосновать представление об игре и игрушке как инструменте формирования человека, показать психолого-педагогические практики их применения в учебно-воспитательном процессе, переосмыслить содержание основных проблем детской игры в контексте особенностей современной семьи.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.