8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Стартовал конкурс для лабораторий «За безопасность детства» в рамках Конгресса ИДТ

11:28, 13 октября 2021

Стартовал конкурс для лабораторий «За безопасность детства» в рамках Конгресса ИДТ
8800

Творческий конкурс на лучшие видео- и фотообзоры процесса проведения испытаний детских товаров объявляет оргкомитет федерального Конгресса ИДТ. К участию приглашаются аккредитованные органы по сертификации и испытательные лаборатории, осуществляющие работы в области оценки соответствия игрушек и детских товаров.

Конкурс проводится при поддержке государственных органов в рамках пленарной сессии «Безопасность детства: запрос потребителей на новое качество», где будут обсуждаться в том числе вопросы безопасности товаров для детей. Сессия состоится в заключительный день Конгресса, 17 декабря

Основная цель конкурса: стимулирование открытости и развития цивилизованного рынка оценки соответствия и подтверждения безопасности детских товаров.

Заявки на участие принимаются до 5 декабря. Подать заявку на участие

Победитель определяется путем открытого онлайн-голосования на официальном сайте АИДТ, где будут опубликованы все работы участников.

Победители получат призы:

  1.  Диплом победителя конкурса,

  2. Сертификат лауреата ТОП-10,

  3. Участие в качестве спикера в одном из семинаров Бизнес-школы ИДТ,

  4. Участие в качестве эксперта в одном из дней Консультационного центра Бизнес-школы ИДТ,

  5. Участие в качестве эксперта в XII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»,

  6. Размещение информационных материалов компании на интернет-ресурсах АИДТ и Конгресса,

  7. Демонстрация ролика в рамках конференции, посвященной вопросам безопасности детских товаров на онлайн-платформе.

История конкурса

На Конгрессе ИДТ 2020 конкурс на лучшее фото и видео от испытательных лабораторий и сертификационных центров проводился впервые и прошел с большим успехом. Работы конкурсантов, размещенные на сайте Конгресса, были открыты для общего голосования. В результате мы получили около 2 тыс. голосов и опубликовали шорт-лист. В пятерку лучших вошли: Многофункциональный испытательный центр «ПромМаш Тест», Испытательная лаборатория «Инновационные решения», Испытательная лаборатория «Ин-Лаб», ФГУ «Новосибирский ЦСМ», Испытательная лаборатория ЦТС.

    Видеоролик победителей конкурса компании «ПромМаш Тест»


    Отметим, что фотографии пользовались не меньшей популярностью, чем видеоролики. Иногда в одном кадре может быть заложена очень сильная эмоция и художественный смысл.


    Подать заявку на участие:

    Итак, для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо направить в Оргкомитет конкурсную заявку (форма по ссылке), видеоролик и фото в заданном формате до 5 ноября включительно. Все вопросы можно задать по электронной почте content@acgi.ru

    Техническое задание: На фото и видео необходимо отразить процесс испытаний в динамике, а также зафиксировать наиболее яркие моменты исследований.

    Для видеоматериалов: Продолжительность видео не должна превышать 120 секунд. Тип видеофайлов: MP4, MOV; Видеокодек: H.264; Аудио: 128 кбит/с., стерео. Подписи к видео: наименование (имя собственное, без аббревиатур и кавычек), регион, интернет-сайт.

    Для фотоматериалов: Необходимо прислать 3 фотографии PNG, размером не менее 1Мб. Подписи к фото: интернет-сайт организации, копирайт

    Сроки проведения и этапы акции: Приём заявок — до 5 декабря 2021 г. Открытое голосование — с даты размещения материалов по 12 декабря (голосование закроется в 18:00 12

    Объявление победителей — 17декабря на Конгрессе ИДТ в онлайн-формате.

    Справочно

    Конгресс ИДТ — это главная площадка для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров.

    Ключевая тема XII Конгресса — «Устойчивое развитие в интересах детства».

    Конгресс ИДТ ежегодно проводится Минпромторгом России и Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров под эгидой Правительства РФ.

    Миссия Конгресса заключается в выработке системных решений для российской промышленности, работающей в интересах детства, которые способствуют повышению конкурентоспособности и оказывают существенное влияние на темпы её развития.

    Основная цель Конгресса — представление промышленного потенциала российской индустрии детских товаров, организация прямого диалога между бизнесом и государством, популяризация лучших практик лидеров, ведомств и регионов, формирование новых инструментов международной и научно-производственной кооперации, ресурсов институтов развития, стимулирующих инновационные процессы и развитие инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

    С 15 по 17 декабря 2021 года в рамках программы пройдут пленарные заседания и тематические сессии, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, деловые встречи и, конечно же, неформальное общение участников Конгресса. Формат гибридного участия предполагает проведение офлайн- и онлайн-мероприятий.

    Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.