8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

ТК 181 объявляет о формировании новых проектных групп

14:06, 8 февраля 2021

ТК 181 объявляет о формировании новых проектных групп
8180

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» объявляет о формировании шести новых проектных групп по разработке стандартов на 2021 год.

Приглашаем участников ТК, экспертов отрасли, представителей профильных институтов, органов по сертификации и испытательных лабораторий, производителей и дистрибуторов детских товаров присоединиться к работе проектных групп в следующих направлениях:

- «Игрушки электрические. Безопасность»

- «Издания книжные и журнальные для детей и подростков. Гигиенические требования»

- «Средства обучения и воспитания. Термины и определения»; «Средства обучения и воспитания. Общие требования безопасности и методы контроля»

- «Мебель для дошкольных учреждений. Функциональные размеры»; «Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры столов»; «Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры стульев»; «Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры кроватей»; «Стулья ученические и детские. Методы испытаний»; «Мебель. Методы испытаний двухъярусных кроватей»; «Мебель. Кровати детские. Методы испытаний»

- «Соски детские. Технические условия»

- «Щетки зубные. Общие технические условия»

Для участия в работе одной или нескольких проектных групп необходимо заполнить Анкету и выслать на электронную почту community@acgi.ru в срок до 20 февраля 2021 г. (скачать по ссылке).

Справочно:

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) – сообщество заинтересованных во взаимодействии организаций и органов власти при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в сфере деятельности индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми.

Структура ТК представлена референтными группами: экспертными организациями в сфере стандартизации, профильных научно-исследовательских организаций, экспертами испытательных лабораторий и сертификационных центров, аккредитованных на соответствующие технические регламенты, специалистами в сфере технологий и производственных процессов промышленности и торговли детскими товарами, представители профильных министерств и ведомств.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.