8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

ТК 181 предлагает познакомиться с новым стандартом "Микробиологическая безопасность"

18:21, 12 марта 2021

ТК 181 предлагает познакомиться с новым стандартом "Микробиологическая безопасность"
10050

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детства" (ТК 181) предлагает познакомиться с новым стандартом, разработанным Интернациональной организацией по стандартизации (ISO).

Требования стандарта ИСО 8124-12 "Микробиологическая безопасность" определяют приемлемые критерии микробиологической чистоты и адекватности сохранности игрушечных материалов.

Требования настоящего документа применяются ко всем игрушкам (т. е. к любому продукту, предназначенному для использования в играх детьми в возрасте до 14 лет), которые включают косметические средства, такие как паста, порошок, жидкость или гель на водной основе, и использование, которых  предполагается как на игрушке, так и на ребенке. Данные требования применимы к игрушке как в  первоначальном виде, так и  после ее целевого использования.

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детей" предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с проектом высказать замечания и предложения относительно введения данного стандарта. Свои предложения необходимо направить на электронный адрес community@acgi.ru.

Проект стандарта «Микробиологическая безопасность» (англ.) (ссылка)

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.