8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Цифровая маркировка «Честный знак» для производителей учебного оборудования: первые шаги и практические решения

13:28, 17 февраля 2026

Цифровая маркировка «Честный знак» для производителей учебного оборудования: первые шаги и практические решения
2740

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с оператором государственной системы цифровой маркировки «Честный знак» проведут специализированный онлайн-семинар для производителей и интеграторов учебного оборудования.

Дата: 5 марта 2026 года

Время: 14:00

Формат: дистанционный

Участие бесплатное, по предварительной регистрации

Почему это важно

Инициатива о необходимости внедрения цифровой маркировки для производителей средств обучения была озвучена профессиональным сообществом на площадке Национального съезда учебной промышленности «УЧПРОМ – 2025» в октябре 2025 года.

В декабре предложение получило поддержку участников Государственной комиссии по борьбе с незаконным оборотом продукции, что обозначило переход темы из экспертной дискуссии в плоскость государственной регуляторной политики.

Сегодня производителям учебного оборудования важно заранее понимать архитектуру будущих требований и подготовиться к их внедрению.

О чем пойдет речь

Эксперты системы цифровой маркировки «Честный знак» подробно расскажут:

      • что такое государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и как она устроена;

      • как работает механизм прослеживаемости продукции;

      • какие этапы проходит товар от производства до вывода в оборот;

      • какие действия необходимо предпринять участникам рынка до начала обязательного этапа;

      • как подготовить IT-инфраструктуру и производственные процессы;

      • какие типовые ошибки совершают компании на старте.

Отдельное внимание будет уделено вопросам интеграции учетных систем и взаимодействию с операторами электронного документооборота.

Для кого семинар

      • производители средств обучения и учебного оборудования;

      • разработчики и интеграторы программных решений;

      • поставщики для образовательных учреждений;

      • специалисты по нормативному регулированию и цифровизации предприятий.

Цифровая маркировка становится инструментом формирования прозрачного и конкурентного рынка, защиты добросовестных производителей и повышения доверия к продукции, используемой в образовательных учреждениях.

Участие в семинаре позволит заранее оценить возможные организационные и технологические изменения и подготовить бизнес к новым требованиям регулирования.

Цифровая маркировка «Честный знак» для производителей учебного оборудования: первые шаги и практические решения

Подписывайтесь на наши каналы и будьте в курсе главных новостей индустрии детских товаров!

Еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» — получайте ключевые бизнес-новости в удобной рассылке
Телеграм-канал АИДТ — оперативные новости и эксклюзивные материалы
Канал АИДТ в MAX — новости индустрии детских товаров
Телеграм-канал «Учпром» — канал о промышленности учебного оборудования и средствах обучения
Телеграм-канал Национальной премии «Золотой медвежонок»
ВКонтакте АИДТ — профессиональное сообщество и обмен опытом предприятий в сфере разработки, производства и торговли детских товаров
ВКонтакте«УЧПРОМ». Новости учебной промышленности
ВКонтакте — группа Национальной премии «Золотой медвежонок»

Присоединяйтесь к диалогу и станьте частью профессионального сообщества индустрии детских товаров!