8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Универсальные правила дизайна игрушек представит Katriina Heljakka

13:59, 11 сентября 2018

Универсальные правила дизайна игрушек представит Katriina Heljakka
18080

Практический семинар  «Инструмент для определения игровой ценности в игрушках» познакомит участников с доступным инструментом для моделирования и прототипирования, чтобы описывать, обсуждать и оценивать игровые ценности существующих или разрабатываемых игрушек. 

Спикером семинара выступит Катриина Хельякка (Katriina Heljakka), исследователь игрушек, участник образовательных программ по дизайну игрушек в Массачусетском технологическом институте (MIT PlayLab), Fashion Institute of Technology в Нью-Йорке и OTIS School of Design в Лос-Анджелесе, Университете Делфта/Delft University, Нидерланды, Политехническом университете в Гонконге.

В настоящее время Катриина занимает позицию постдока в Университете Турку (Финляндия), проводит исследования в области игрушек, визуальных, материальных, цифровых и социальных культур в проекте Академии Финляндии «Центр изучения игровой культуры».  Разработчик игр и креативный менеджер в индустрии игрушек, ответственный за исследования трендов и создание концепций. 

Ее текущие исследовательские интересы включают в себя «игрофикацию» современной культуры, дизайна игрушки, гибридных и социальных аспектов игровой-практики. 

Цель семинара - дать краткое представление об элементарных вопросах дизайна игрушек, размерах проектируемых игрушек, длительности и масштабности игрового опыта с игрушками. Основываясь на предлагаемых «Универсальных правилах дизайна игрушек», участники будут использовать Comicubes - инструмент для моделирования и прототипирования.

Семинар предназначен для дизайнеров, профессионалов отрасли, исследователей, специалистов образования, интересующихся созданием игрушек и оценкой игрового опыта взаимодействия с игрушками.

Дата и время проведения: 26 сентября, 13:00 - 14:30

Место проведения: международная выставка "Мир детства", ЦВК "Экспоцентр", Конгресс-центр, Пресс-центр, 2 этаж (как добраться)

Регистрация для участия в семинаре

Получить бесплатный электронный билет на выставку "Мир детства" 

Организаторы: Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР), Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)

При поддержке: Минпромторг России, АО «Экспоцентр»