8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Устойчивое развитие в интересах детства» обсудили в первый день Конгресса ИДТ

18:52, 19 ноября 2020

«Устойчивое развитие в интересах детства» обсудили в первый день Конгресса ИДТ
11930

В рамках XI Конгресса ИДТ 18 ноября состоялась пленарная дискуссия «Устойчивое развитие в интересах детства». Спикеры обсудили состояние индустрии в период пандемии, разобрали, какие цепочки работают в условиях изменения экономики, а также коснулись темы экологии и безопасности детства и международной кооперации.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в своём видеообращении поприветствовал участников, организаторов и гостей
Конгресса. В ходе приветственного обращения он отметил зарождение нового тренда в индустрии.

«В условиях структурных изменений мировой и российской экономики новым трендом становится выход на экспортные рынки, а инвестиционная активность в сфере “зеленой” промышленности и встраивание в цепочки создания добавленной стоимости – предпосылками для устойчивого, гибкого и эффективного развития промышленности будущего. Особые требования к детским товарам в части химической, биологической, механической и термической безопасности способны стать драйвером развития для многих смежных отраслей», – подчеркнул в своем обращении Денис Валентинович.

По мнению Патрика Энтони (Patrik Antoni), генерального директора Ingka Group (IKEA), у России есть широкие возможности войти в число лидеров на международном рынке детских товаров.

«Благодаря природным ресурсам, высокому уровню образования и благоприятному географическому расположению, у России есть прекрасная возможность войти в число мировых лидеров в целом ряде индустрий, в том числе и в детских товарах. Для реализации этого потенциала потребуются совместные усилия органов власти, производителей и международных компаний, которые могут послужить мостиком между Россией и иностранными рынками», – отметил эксперт.

Тенденцию международного сотрудничества поддержал Том Холл (Tom Holl), генеральный директор LEGO. По его мнению, образование в РФ является ключевым приоритетом развития страны.

«Россия инвестирует в будущее лучшим из возможных способов. Мы, LEGO Education, горды сотрудничеством с РФ в сфере образования и открыты к расширению и дальнейшему взаимодействия на всех уровнях на благо детей, учителей и всего общества», – заявил представитель LEGO.

Генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова отметила, что компания расширяет свое присутствие, чтобы обеспечить доступ российских семей к качественным товарам для детей.

«В настоящее время мы уверенно лидируем в сфере розничной торговли и продолжаем расти. Также мы активно расширяем свое присутствие и успешно открываем розничные магазины в малых городах, чтобы российские семьи имели возможность приобретать качественные товары для детей в самых отдаленных уголках нашей страны, чему будет способствовать в том числе и собственный маркетплейс, полномасштабный запуск которого состоялся в этом году», – уточнила Мария Сергеевна.

Анна Белова, генеральный директор основатель компании DEVAR, рассказала об инновационной образовательной продукции компании с технологией дополненной реальности.

«В отличие от традиционной индустрии, продукты с дополненной реальностью знают, сколько времени и как ребёнок взаимодействует с играми и игрушками», – отметила Анна Игоревна.

По данным эксперта, сегодня более 40 % детей в возрасте до 8 лет имеют мобильные устройства, и в своей деятельности компания DEVAR стремится производить продукцию, которая способствует развитию и обучению современных детей.

Напомним, что в связи с ограничительными мерами, впервые Конгресс индустрии детских товаров проходит в формате онлайн. Участие в прямой трансляции мероприятия приняли представители 75 регионов РФ, а также Дании, Швеции, Японии, Казахстана, Азербайджана и др.

Организаторы Конгресса ИДТ – Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, при поддержке Правительства РФ.


 Программа Конгресса >>

Бесплатная регистрация >>

Аккредитация СМИ >>




СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР КОНГРЕССА ИНДУСТРИИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ



  


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.