8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Утверждена деловая программа Конгресса индустрии детских товаров Московской области

14:44, 13 августа 2021

Утверждена деловая программа Конгресса индустрии детских товаров Московской области
6930

Региональный конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства» начнет свою работу 17 августа. Он пройдет в Доме правительства Московской области. Разработана деловая программа Конгресса, адресованная компаниям и организациям, которые развивают бизнес в регионе и инвестируют в свою инфраструктуру в Подмосковье или планируют это сделать в ближайшее время. 

Предлагаем вашему вниманию программу Конгресса, работа которого рассчитана на три дня.

17 августа, вторник

12:00 – 13:00. Торжественное открытие выставки и осмотр экспозиции.

14:00 – 15:30. Практическая сессия. Государственные закупки в рамках национальных проектов и государственных программ оснащения инфраструктуры образовательных организаций.

16:00 – 17:00. Практическая сессия. Спортивные и игровые площадки, центры активного отдыха и досуга – новые общественные пространства для семей с детьми.

18 августа, среда

10:30 – 11:30. Встреча без галстуков.
Региональный час: встреча Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области, руководителя городского округа Подольск и региональных производителей.

12:00 – 13:00. Практическая сессия. Первые итоги и перспективы развития индустрии детских товаров в рамках реализации программы поддержки рождения детей «Я родился в Подмосковье».

13:30 – 14:30. Практическая сессия. Десятилетие детства как драйвер развития социальной инфраструктуры детства.

15:00 – 16:30. Презентационная сессия и круглый стол. Потенциал локальных производителей детских товаров в товаропроводящих цепочках

17:00 – 18:00. Практический семинар. Субсидии на сертификацию: где и как получить. 

19 августа, четверг

10:30 – 11:30. Встреча «без галстуков».
Инвестиционный час: встреча Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области и инвесторов в сфере индустрии товаров и услуг для детей.

12:00 – 13:30. Пленарная сессия. Промышленный потенциал индустрии детских товаров Московской области как драйвер развития инфраструктуры детства. 

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Для прохода в Дом Правительства Московской области необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно по ссылке

Посещение мероприятий Конгресса (пропуск в Дом Правительства Московской области) будет осуществляться по паспорту гражданина РФ (водительские права не являются заменой паспорта), а также с предоставлением следующих документов:

•      сертификат о прохождении вакцинации — QR-код

•      ПЦР-тест, действительный на дату прохода (действие ПЦР-теста — 72 часа).

С собой необходимо иметь средство индивидуальной защиты (маску)!

Место проведения Конгресса:

Дом Правительства Московской области.

Красногорск, бул. Строителей, 1 (м. Мякинино, 15 мин пешком).

Выставочная экспозиция: Центральный холл (минус 3 этаж).

Деловая программа: Конференц-зал (минус 1 этаж).

Справочно

Подмосковье является одним из наиболее масштабных кластеров индустрии детских товаров в стране. В регионе работает более 100 предприятий, выпускающих детскую продукцию. Среди них как крупные и средние предприятия, так и представители малого бизнеса. Экспорт индустрии детских товаров Московской области составил 133 млн долларов США.

О Конгрессе

Региональный конгресс ИДТ «Перспективы развития индустрии детских товаров Московской области» пройдет с 17 по 19 августа в здании Правительства Московской области. В рамках трехдневной программы будут проведены мероприятия в различных форматах, от деловых завтраков до пленарных заседаний и бизнес-переговоров, включая выставку региональных производителей.

Конгресс организован Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России. В мероприятиях примут участие профильные министерства и ведомства, отвечающие за реализацию программ в социальной сфере, образовании, сфере досуга и спорта на территории области.

В программе конгресса предусмотрены консультации и презентация государственных программ, реализующихся на территории Московской области – «Я родился в Подмосковье», «Подарок школьнику», «Безопасность детства», «Национальные проекты», «Детские площадки», региональные меры поддержки инвестиционной деятельности, малого бизнеса, инновационной активности предпринимателей, поддержки экспорта и другие программы, ориентированные на акселерацию компаний и стимулирование спроса.

 Регистрация на участие в Конгрессе ИДТ Московской области

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.