8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В новое десятилетие – в интересах детства

17:49, 26 декабря 2019

Дорогие друзья и коллеги!

От имени Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым, 2020 годом!

Позади насыщенный, сложный и плодотворный год. Спасибо всем, кто был с нами, за открытый диалог и дружественную атмосферу – на наших мероприятиях, ежемесячных клубных дискуссиях, на страницах «Навигатора индустрии детских товаров», в новостной ленте «Вестника ИДТ», в уютной переговорной Ассоциации, социальных сетях и мессенджерах. Концентрация смыслов, идей и проблем столь высока, что нам всем не хватило 365 дней и 8 760 часов ушедшего года.

В конце года принято говорить об итогах и планах. В этом году Ассоциация стала очевидным лидером в публичной повестке и обсуждении самых острых проблем и возможностей индустрии. Для того, чтобы участники индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми продолжили свое развитие, Ассоциация запускает новые программы поддержки и изменений в законодательстве, процессы саморегулирования.

Мы определили для себя 11 задач для старта и трансформации:

  1. Главное – это ребенок. Принцип общественной пользы
  2. Аналитика, тренды и решения, основанные на данных
  3. Диверсификация и новые рынки
  4. Участие в национальных проектах и развитие рынка государственных закупок
  5. Инновации и научное сопровождение индустрии
  6. Живое обучение. Специалист учит специалиста, профессионалы учатся вместе
  7. Идентификация проблем и синхронизация приоритетов
  8. Важность доверия возрастает
  9. Управление изменениями
  10. Коммуникационный менеджмент
  11. Институт развития индустрии

В новое десятилетие мы вступаем на пороге смены парадигмы такого масштаба, которая случается раз в несколько веков. Это не просто отдельные изменения в демографии, стиле жизни и потребления, в технологиях, каналах сбыта или в принципах конкурентной борьбы в индустрии – все перечисленные сферы бизнеса и бытия меняются одновременно. Грядет большая трансформация.

Пора меняться – сегодня это понимают все: разработчики, производители, поставщики, ретейлеры, регулятор. Лидеры индустрии принимают беспрецедентные меры по трансформации, цифровизации, поиску новых рынков и привлечению талантов. С этими грядущими изменениями и c этим будоражащим ощущением paradigm shift мы с вами и вступаем в новое десятилетие.

Друзья, с наступающим Новым годом! Желаем вам как можно дольше сохранять присущие нашей «детской» промышленности свежесть восприятия, любопытство к жизни, профессиональный азарт и юную увлеченность!

Пусть жизнь ваша будет наполнена творчеством и душевным теплом, а поддержка близких, родных и коллег даст силы генерировать и реализовывать еще более красивые и масштабные проекты!

Антонина Цицулина,
основатель и президент
Ассоциации предприятий
индустрии детских товаров


 ДРУЖИТЕ И ДЕРЖИТЕ СВЯЗЬ С АССОЦИАЦИЕЙ

24/7 – поддержка и решение проблем, связанных с регулированием и мерами государственной поддержки, межотраслевое взаимодействие и сотрудничество, диверсификация и новые рынки.
Приходите, рассказывайте, пишите нам. Не стесняйтесь просить о помощи. Мы сможем помочь, если знаем о ваших трудностях и задачах.
Присоединяйтесь к нашему профессиональному сообществу!