8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В преддверии Дня детей Антонина Цицулина и представитель правительства МО посетили производство игрушек

11:50, 25 мая 2023

В преддверии Дня детей Антонина Цицулина и представитель правительства МО посетили производство игрушек
6180

В рамках недели предпринимательства, а также в преддверии Дня защиты детей, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина и заместитель Председателя Правительства Московской области Екатерина Зиновьева посетили производство игрушек компании «Десятое королевство». Генеральный директор компании Маргарита Мусатова показала, как работает предприятие, которое входит в тройку крупнейших производителей детских игр и игрушек отрасли.

Участники встречи обсудили положение дел в индустрии, тенденции и перспективы развития рынка детских товаров.

«Сейчас ситуация на рынке игр и игрушек меняется очень быстро. С одной стороны, технологии меняют игру детей, с другой, набирает тренд осознанное потребление, экология детства, и отрасль отвечает на такие запросы выпуском соответствующих игрушек. Итоги 2022 года превзошли наши скептические ожидания: выручка российского рынка игрушек составила более 200 млрд. рублей. Нам предстоит архисложная задача не просто вырасти с сегодняшних 10%, а еще усилить свои позиции и увеличить долю рынка до 25% за ближайшие два года», – рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Современный логистический распределительный комплекс компании «Десятое королевство» и координирующий офисный центр общей площадью более 11 тыс. кв. метров расположены в Пушкинском городском округе. Здесь собирают настольные игры.

«У компании «Десятое королевство» замечательная история, ведь она начиналась как маленькое производство и вскоре превратилась в достаточно крупный семейный бизнес. Сегодня в Подмосковье у нее работают две производственные площадки: на первой и основной осуществляется производство, а на второй – сборка настольных игр. Сегодня компания, на площадках которой работают более 200 сотрудников, выпускает более 10 млн игрушек в год», – отметила зампред Правительства МО Екатерина Зиновьева.

 Руководители предприятия продемонстрировали гостям инновационные игрушки для самых маленьких с ионами серебра, которые защищают малышей от бактерий, деревянные и металлические конструкторы, настольные игры для детей всех возрастов, пальчиковый театр, столик для рисования песком, деревянные счеты, которые с успехом заместили на рынке товары «ИКЕА», и многое другое.

«В 2021 году наша компания стала участником национального проекта «Производительность труда». Этот опыт оказался для нас очень полезен, позволил оптимизировать ряд производственных процессов и повысить объемы выпускаемой продукции», – пояснила генеральный директор компании «Десятое королевство» Маргарита Мусатова.

В   2020   году «Десятое   королевство»   вошло   в   перечень   Минпромторга России   как   системообразующая   организация   в   сфере   социально-значимых товаров.

Справочно

Московская неделя предпринимательства проходит 22-28 мая 2023 года и традиционно приурочена ко Дню российского предпринимательства, отмечаемого 26 мая. Неделя проводится в третий раз (первые прошли в 2018 г. и 2019 г.)

Организатор — Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал