8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Вопросы ответственности за недобросовестную сертификацию обсудят на совещании профильных ведомств

10:32, 26 августа 2019

Рабочая группа Росаккредитации по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия детских товаров начинает подготовку расширенного совещания о новых инструментах госконтроля деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия детских товаров и производителей детских товаров.

Среди ключевых вопросов совещания:

- Какие новые меры ответственности введены сегодня и будут введены вскоре за нарушение требований о безопасности детских товаров? Почему регулирование ужесточается, а некачественных товаров не становится меньше? Как от тотального надзора за рынком перейти к системе управления рисками?

- Как система стандартизации и технических регламентов в сфере продукции для детей должна отвечать на современные технологические вызовы и что этому мешает? Как обновление стандартов ИДТ провести с применением механизма эквивалентности ранее действующих требований? Как стандарты помогают экспорту?

- Как выглядит дефицит компетенций специалистов по качеству и безопасности детских товаров сегодня и завтра?

- Какие рекомендации нужны и важны для предпринимателя и производителя детских товаров?

 

Приглашаем участников индустрии принять участие в формировании повестки и совещании.

Свои предложения и заявку на участие необходимо направить на электронный адрес member@acgi.ru в срок до 6 сентября.

Совещание пройдет 25 сентября, в рамках выставки «Мир детства», участие в совещании по предварительной регистрации. Обращаем ваше внимание, что регистрация посетителей выставки бесплатна, при условии онлайн-регистрации