8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Запатентованные детские изобретения будут представлены на онлайн-марафоне «Учим детей изобретать»

19:50, 19 января 2021

Запатентованные детские изобретения будут представлены на онлайн-марафоне «Учим детей изобретать»
12980

Самые любимые игрушки – это те, которые придумываешь и делаешь самостоятельно или вместе с родителями. Для того чтобы творить, не нужно ни серьезных денежных средств, ни дорогостоящих материалов. Ведь всё, что нужно для работы, и так уже есть под руками, достаточно лишь внимательно посмотреть вокруг.

Об этом рассказывают психологи и педагоги в рамках бесплатного онлайн-марафона «Учим детей изобретать», посвященного Дню детских изобретений, который проходит с 17 по 24 января.

Представляем мастер-класс «Разработка конструкторов с детьми младшего школьного возраста». Его автор – Анжелика Навернюк, психолог, педагог дополнительного образования, руководитель мастерской «Фантазеры», спикер I и II Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства».

На данном мастер-классе вы узнаете, что такое конструкторы, какими они бывают, чем отличаются и как научиться превращать в них предметы домашнего обихода.

Также Анжелика Юрьевна представит работы участников мастерской «Фантазёры». Несмотря на то что они придуманы детьми, часть из них является самыми настоящими изобретениями, подтвержденными патентами.

Отметим, что первый мастер-класс прошел в День детских изобретений 17 декабря. Его автор – Нелли Козырева, к.п.н., доцент Института педагогики и психологии образования Московского государственного педагогического университета (ИППО МГПУ) – рассказала, как с детьми придумывать оригинальные игры и развивать изобретательское мышление у детей.

Смотрите мастер-классы и проводите больше времени с детьми и близкими!

Ознакомиться с программой марафона >>



Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.