8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Золотой медвежонок» с сертификатом качества

10:38, 5 декабря 2018

Испытательная лаборатория «ЛСМ» ООО «Трансконсалтинг», входящая в холдинг разрешительной документации Certification Group, стала генеральным партнером по качеству национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Круг ответственности компании состоит из оказания консультационных услуг по экспертизе документов, подтверждающих безопасность и соответствие техническим регламентам номинантов конкурса, а также экспертное сопровождение организаторов в случае возникновения спорных ситуаций с участниками, в том числе требований законодательства в части технического регулирования.

Вопросы соответствия товаров для детей требованиям безопасности сегодня находятся на повестке дня. Практика показывает, что среди отраслевых компаний существует дефицит необходимых знаний в части особенностей сертификации, что приводит к нарушениям в маркировке. Это накладывает определенную ответственность на организаторов премии и требует дополнительного внимания к номинантам при определении победителей.

«Огромное разнообразие и количество детских товаров требуют опытного подхода к процедуре подтверждения соответствия. Наш холдинг имеет большой опыт экспертизы и оценки соответствия во всех категориях детских товаров. Специалисты нашей компании помогут правильно классифицировать представленную на конкурс продукцию, предназначенную для детей, и определить соответствие ей разрешительной документации», — сообщил Антон Зязин, член совета директоров холдинга Certification Group.

Для детской индустрии важно, чтобы параметры качества и безопасности товаров не просто соответствовали стандартам, но и опережали их. Именно поэтому компетенции специалистов Certification Group востребованы премией как её участниками, так и экспертным советом, который будет определять лучших из лучших в каждой номинации. 

Справка:

*Certification Group — ведущий российский холдинг разрешительной документации. В структуру холдинга входят органы по сертификации продукции и испытательные лаборатории с широкими областями аккредитации, признанными не только в границах РФ, но и на всей территории Евразийского экономического союза.

Основными направлениями Certification Group являются: оценка соответствия требованиям в национальной системе сертификации, технических регламентов Евразийского экономического союза, пожарной безопасности, систем менеджмента качества ISO; проведение испытаний продукции; разработка технической документации; экспертиза; консалтинг и т.д.

Исследовательскую базу холдинга Certification Group составляет крупнейший на территории Евразийского экономического союза Испытательный центр, который расположен на площади 6,5 тыс. кв.м, превосходящий по техническому оснащению и компетенции персонала многие европейские испытательные центры. Он включает более 2,5 тыс. измерительных стендов и средств измерения. В нем 500 высококвалифицированных сотрудников проводят более 300 000 испытаний в год.

В конце ноября этого года Испытательный Центр Certification Group получил расширение области аккредитации на межгосударственный стандарт ГОСТ EN 71-1 «Игрушки. Требования безопасности» (ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»), что позволяет проводить испытания в соответствии с изменениями к ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», вступивших в силу с 1 июля 2018 г.

*Премия «Золотой медвежонок» является общеотраслевой наградой в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. Премия существует с 2010 года. За это время лауреатами Премии стали более 150 организаций, более 200 лучших товаров и услуг получили рекомендации, отмечены руководители-лидеры индустрии. Объективность премии подтверждается открытой (публичной) защитой номинантов, участием в Экспертном совете победителей премии предыдущего года, партнерами в сфере аудита, Наблюдательным советом Премии. С 2017 года Оргкомитет представляет возможность получения письменного заключения Экспертного совета.