8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ поздравляет с Днем защиты детей и первым днем лета!

10:05, 1 июня 2023

АИДТ поздравляет с Днем защиты детей и первым днем лета!
5650

Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, он был учрежден еще в 1950 году. А для АИДТ это главный праздник, ведь цель нашей Ассоциации — сделать жизнь родителей и их малышей как можно более благополучной.

«Деятельность нашего профессионального сообщества направлена на создание безопасной, комфортной и развивающей среды детства, — говорит президент АИДТ Антонина Цицулина. — Негромко, не напоказ, но ежедневно производители работают в интересах детства – шьют одежду и обувь, мебель и товары для творчества, игрушки и игры. И сегодняшний праздник — безусловно, хороший повод для обсуждения с экспертным и родительским сообществом, что нам необходимо улучшить. А еще мне хочется, чтобы это был праздник счастливого детства, и мы меньше говорили о проблемах, а больше играли, праздновали и веселились вместе — дети и родители!»

Так вышло, что День защиты детей — еще и первый день лета, а значит, у маленьких «виновников торжества» в два раза больше поводов для радости. Поэтому сегодня мы хотим рассказать о новинках, которые предлагают отечественные производители детских товаров семьям, планирующих свой летний отдых.

По-настоящему беззаботное лето сложно представить без комфортной одежды. Orby (ООО «ППО «Орбита»), ведущий российский бренд одежды для подростков и детей в возрасте от 7 до 14 лет, подготовил новую летнюю коллекцию, которая порадует не только детей, но и родителей. Эти вещи помогут собрать ребенка на отдых, не нанося ущерба семейному бюджету.

орби 1.png

В коллекцию входят яркие аксессуары и купальники — для тех счастливчиков, которые будут проводить каникулы на пляже или на даче у речки. Незаменимой в летний сезон станет и линия изо льна. Легкие, экологичные ткани идеально подходят для отдыха, ведь в них комфортно даже в +30 градусов.

Новые модели есть и в линейке Basic: футболки, шорты, толстовки, джоггеры из органического хлопка. Недорогой базовый гардероб от Orby практичен и долговечен: бренд использует ткани, которые прошли не менее 20 циклов экспериментальной стирки и экспериментальной носки без схода красителя.

Летняя погода бывает непредсказуема, поэтому компания не обошла стороной и верхнюю одежду: ветровки, бомберы и джинсовые куртки. Все ветровки выполнены из ткани с водоотталкивающей и ветрозащитной пропиткой.

Семьи, которые часть лета проводят в городе, становятся частыми посетителями детских площадок, обычных городских или тематических парков. А значит, многие из них наверняка знакомы с продукцией компании ООО «РИФ». Компания производит спортивно-развлекательное оборудование и аттракционы в сегменте b2b.

риф.png

«Общественно-социальные организации, предприниматели, собственники развлекательного бизнеса задумываются: как привлечь потенциального клиента, чем заинтересовать. Наша компания производит качественное, привлекательное оборудование, которое интересно детям, — говорит директор компании «РИФ» Жанна Дроздецкая. — Большой ассортимент парковых и буксируемых аттракционов, которые мы выпускаем, часто приобретают в частное пользование. Например, буксируемые аттракционы «Бананы» и электролодочки привлекают внимание как детей, так и взрослых».

Летние каникулы идеально подходят для того, чтобы всей семьей отправиться на дачу или на курорт. Подготовиться к дороге с маленькими путешественниками непросто, но поездку можно сделать комфортной.

Для того, чтобы ребенок пил достаточно воды, можно взять с собой бутылочки и для воды з новой коллекции «Ми-ми-мишки» от компании «Бытпласт». Они производятся из безопасного полипропилена и являются более безвредной альтернативой одноразовым бутылкам. Декоры с любимыми всеми мультперсонажами нанесены по технологии IML, они не сотрутся и не потеряют яркость во время использования.

бытпласт.png

Если семья путешествует на поезде, ей подойдут ланч-боксы из коллекции «Ми-ми-мишки». Благодаря надежному замку их можно переносить, не боясь, что крышка откроется. В такой бокс можно положить полезные снеки, которые долго не портятся и не имеют резкого запаха, например, сэндвичи с куриным филе, нарезанные свежие овощи и фрукты, хлебцы, сухофрукты, орехи или вафли.

«Добрые персонажи мультсериала "Ми-ми-мишки" помогают прививать малышам правильные ценности: мультфильм показывает важность дружбы. Все трудности герои преодолевают вместе, в процессе обучаясь чему-то новому», — говорит Ольга Муравьева, директор по развитию компании.

Любимое место отдыха у большинства семей с детьми — это, конечно, дача. На природе всегда хочется заняться какими-то активностями, и российские производители выпускают множество сопутствующих товаров. Так, компания «Нордпласт» предлагает игры и игрушки для активного отдыха для все возрастов.

Малышам подойдет песочный набор — для игры на пляже, в песочнице или на детской площадке. Такой набор обычно состоит из ведерка, лопатки, грабелек и формочек.

нордпласт.png

Дети постарше с удовольствием сыграют со своими родителями в бадминтон — при помощи набора «Играй в мяч ракетками». Набор компактен, и поэтому его удобно брать с собой в дорогу, а простота правил и низкий порог вхождения делают игру доступной для всех.

Летающая тарелка – еще одна популярная игра, которая подойдет как для большой компании, так и для семейного отдыха. Хорошие аэродинамические свойства обеспечивают интересную и увлекательную игру. Тарелка не потрескается в процессе эксплуатации, а ее кромка не имеет зазубрин и абсолютно безопасна даже для самых маленьких.

И, наконец, хит этого сезона от компании «Нордпласт» — настоящий бумеранг! Изделие имеет меньший вес и размеры, чем традиционный бумеранг, что делает его более безопасным для детей. Однако он выполняет свою главную функцию и возвращается обратно к тому, кто его запустил. Эта игра не только интересна, но и полезна для ребенка, поскольку помогает улучшить координацию движений и тренировать реакцию.

бумеранг.png

Чем еще заняться на даче? Сыграть в увлекательную «настолку» всей семьей. Например, в игру «Коварный волк и пропавшая нота» от компании «Стиль жизни», которая недавно появилась на рынке. Это продолжение детективного хита «Коварный лис», но сюжет отличается. На этот раз игрокам нужно изобличить преступника, который вместе с сообщниками украл приз на музыкальном фестивале.

«Дети, играя в эту игру, с восторгом пытаются раздобыть любимое лакомство овечек, чтобы разговорить их и вычислить виновного. В расследование часто вовлечена вся семья! Благодаря отзывам покупателей мы с уверенностью можем сказать, что игра за очень короткий промежуток времени полюбилась не только детям, но и их родителям», — подчеркивает бренд-директор компании «Стиль жизни» Мария Шведова.

коварный волк.jpg

И прогулки, и игры можно отлично совмещать с творчеством. Например, порисовать на асфальте цветными мелками компании «Леонардо». Отлично подойдет для игр на свежем воздухе и аквагрим – безопасные краски для лица и тела, которые легко смываются. С их помощью ребенок может превратиться в сказочного персонажа – так даже обычные салки или прятки станут увлекательнее.

Развить усидчивость и в то же время утолить любопытство помогут наборы для раскопок. Можно играть в археологов в песочнице или устроить квест с поиском разных сокровищ. А в жаркую погоду ребенку наверняка понравится готовить фруктовый лед в формах для мороженого. Взрослый может помочь с нарезкой фруктов, а дети легко справятся со всем остальным сами.

лео.png

Еще каникулы – отличная пора попробовать новые виды творчества. Взять не обычные, а акварельные карандаши, освоить гравюру или порисовать пластилином. В технике пластилинографии получаются необычные объемные работы, особенно если использовать неоновые или перламутровые цвета.

В общем и целом, российские производители предлагают целый ряд новинок, которые порадуют детей и их родителей этим летом.

Заглавное фото: компания "Леонардо"

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал