8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ проводит опрос предприятий по снятию запрета применения вторичного сырья в игрушках

11:32, 16 марта 2023

АИДТ проводит опрос предприятий по снятию запрета применения вторичного сырья в игрушках
6080
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров в рамках поручения Минпромторга России проводит опрос предприятий в целях внесения изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности игрушек (ТР ТС 008/2011).

Опрос коснется игрушек, производимых из картона, ткани и наполнителя, древесной массы, пластика.

К участию в опросе приглашаются производители игр и игрушек из обозначенных материалов.

Свои предложения необходимо направить на электронный адрес community@acgi.ru не позднее 17 марта текущего года 

Форма Минпромторга России для предоставления обоснования по снятию запрета на применение в производстве игрушек вторичных материалов (пройти опрос)

Справочно:

В настоящее время технический регламент о безопасности игрушек содержит запрет на использование материалов из переработанного сырья для всех видов сырья и комплектующих, включая бумагу, ткани, пластик, дерево, металл, а также наполнители для мягконабивных игрушек. Методики, позволяющие определить наличие таких материалов, не разработаны. Информирование потребителей о применении таких материалов, не производится. При этом, в других товарных категориях, относимых к техническому регламента ТР ТС 007/2011, такие запреты не определены.

АИДТ, совместно с научным институтом и производителями игрушек было проведено научное исследование и подготовлено обоснование для снятия запрета и введение информирования потребителей о факте его использования.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал