8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Башкирия и Иран планируют создать совместное производство детских товаров

12:28, 22 мая 2023

Башкирия и Иран планируют создать совместное производство детских товаров
5660

Башкирия планирует сотрудничество с Ираном в сфере детских товаров. Страны достигли предварительных договоренностей на 27-й Международной выставке «Нефть, газ и нефтехимия Ирана– Iran Oil Show 2023», которая проходит в Иране.

На стенде Made in Bashkortostan республику представили девять промышленных компаний. Уже проведено более 300 переговоров с представителями иранских ассоциаций и компаний.

«На новый этап вышли переговоры по созданию совместного производства детских игрушек, — рассказал вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. — Инвестиции планируется вложить в строительство производственного корпуса площадью 30 тысяч квадратных метров и закупку оборудования для выпуска 70 наименований детских товаров. В качестве площадки предложили партнерам ОЭЗ “Алга”».

Сотрудничество с Исламской Республикой Иран — одно из приоритетных внешнеэкономических направлений для Башкирии. Положительная динамика башкирско-иранских отношений подтверждается ростом внешнеторгового оборота в I квартале 2023 года в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал