8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Детская литература — драйвер роста на Wildberries

16:27, 6 февраля 2020

В 2019 году на Wildberries было продано свыше 6,6 млн книг, что в три раза больше, чем годом ранее. Причем 60% книжных заказов пришлось на детскую литературу. Самыми популярными стали книги: «Скорочтение для детей от 6 до 9 лет. Как научить ребенка быстро читать и понимать прочитанное» (Шамиля Ахмадуллина), «Стихи-Болтушки, которые помогут малышу заговорить» (Ирина Асеева) и «Букварь» (Надежда Жукова). Примечательно, что развивающая литература для детей наряду с научно-популярными книгами и практической психологией — наиболее востребована в крупных городах. Так, детские книги по скорочтению в основном заказывали на Дальнем Востоке, в Камчатском и Приморском краях. Бизнес-литература и художественные произведения больше всего пользовались спросом в Москве и Санкт-Петербурге.

«Книги все чаще покупают онлайн: в интернет-магазине представлен широкий ассортимент различной литературы, и очень удобно все приобретать в одном месте, для себя и для своего ребенка. За 2019 год ассортимент книг на сайте Wildberries вырос более, чем в два раза. В 2020 году мы продолжим развитие книжного ассортимента, прежде всего, за счет новой литературы для детей – сказок, отечественной и зарубежной детской классики, а также научно-популярной и нон-фикшн литературы – от истории, психологии, экономики до интеллектуальной и философско-гуманитарной», – рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» в Wildberries.

Самыми читающими стали жители Московского региона, которые заказали на Wildberries более 1,8 млн книг. На втором месте – Санкт-Петербург, здесь приобретено более 236 тыс. штук. В число лидеров также вошли Краснодарский край (214 тыс.), Свердловская (155 тыс.) и Нижегородская (124 тыс.) области.


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.