8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Индустрия детских товаров по итогам 8 месяцев 2018 года продемонстрировали рост свыше 5%, - Денис Мантуров

15:14, 12 октября 2018

В Государственной Думе состоялся «Правительственный час», в рамках которого министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выступил с докладом «О реализации государственной политики в сфере промышленности и торговой деятельности», сообщает пресс-служба ведомства. 

Он отметил позитивную динамику отраслевых показателей. В частности, по словам Мантурова, индустрия детских товаров по итогам 8 месяцев текущего года продемонстрировала рост свыше 5%.

Министр также подчеркнул, что дальнейшее развитие отраслей Минпромторг увязывает с реализацией национальных проектов, которые утверждены Правительством.

"В первую очередь это касается нацпроекта, нацеленного на удвоение к 2024 году объемов несырьевого неэнергетического экспорта. Чтобы достичь такого результата, поставки промпродукции на внешние рынки должны расти темпами, не ниже 9% в год. Для этого нам необходимо совершить прорывы в инновационных секторах и обеспечить кардинальный сдвиг базовых отраслей в сторону высоких переделов", — отметил Мантуров. 

Говоря об объеме финансирования по всему комплексу мер поддержки промышленного экспорта, глава Минпромторга подчеркнул, что на ближайшие 6 лет он составляет 420 млрд рублей. Эти средства должны обеспечить индустриальному бизнесу рост экспортной выручки к 2024 году до 205 млрд долларов.