8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Испытательный центр Certification Group (участник АИДТ) выбран площадкой для съемок на ТК "Россия 1"

11:33, 28 января 2019

Испытательный центр Certification Group, активный участник АИДТ, вновь выступил в качестве испытательной и исследовательской базы для съемок сюжета о продукции для детей на телеканале "Россия".

В этот раз сюжет готовился для программы "УТРО России" и освещал тему выбора детских автокресел. Техническое оснащение центра Certification Group позволяет проводить испытания любой сложности, в том числе для такой важнейшей категории товаров как детские. Именно по этой причине ведущие федеральные телеканалы обращаются за помощью при производстве сюжетов и передач в данную компанию. 


Напомним, ранее испытательный центр Certification Group принял участие в специальном проекте Аркадия Мамонтова на телеканале "Россия 24", в котором была поднята тема особенностей и проблем рынка сертификации и подтверждения соответствия безопасности детских товаров в России. "Наше документальное расследование - это первая попытка раскрыть глаза общественности на то, что творится в сфере сертификации, получении документа соответствия", - отметил Аркадий Мамонтов в эфире передачи.


Отметим, что испытательный центр Certification Group выступает против "сертификатов за час". "Мы являемся ведущим российским холдингом разрешительной документации, в состав которого входят органы по сертификации и испытательные лаборатории с широкими областями аккредитации, признанными не только в границах РФ, но и на всей территории Евразийского экономического союза. Исследовательскую базу холдинга Certification Group составляет крупнейший на территории ЕАЭС Испытательный центр, превосходящий по техническому оснащению и компетенции персонала многие европейские испытательные центры", - отмечено на официальном сайте компании.

Также напомним, что испытательный центр Certification Group предоставляет специальные условия для участников АИДТ на услуги по подтверждению соответствия, а также бесплатные online консультации.