8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Юристы «Медиа-НН» объяснят на Конгрессе ИДТ, как бороться с контрафактом

11:13, 17 ноября 2022

Юристы «Медиа-НН» объяснят на Конгрессе ИДТ, как бороться с контрафактом
4750

Специалисты юридической компании «Медиа-НН» в рамках Делового клуба на Конгрессе ИДТ проведут профессиональные консультации по вопросам оформления прав на объекты интеллектуальной собственности, лицензирования, борьбы с контрафактом и изменений в закон «О рекламе».    

«С активным развитием торговли дистанционным способом большое количество фактов о предложении к продаже контрафактной продукции наблюдается на маркетплейсах. Все это несет огромную угрозу безопасности здоровья детей, в связи с чем требуется активная работа по пресечению подобных случаев», - объяснил исполнительный директор ООО «Медиа-НН» Георгий Давидьян.

Специалисты компании «Медиа-НН» более 20 лет борются с контрафактом и готовы поделиться своим опытом в рамках консультаций, проводимых в Деловом клубе на Конгрессе ИДТ с 23 по 24 ноября 2022 года.

«Мы расскажем о применяемых в текущее время ключевых и наиболее эффективных инструментах борьбы с контрафактом в сети интернет и офлайн-среде, как во взаимодействии с государственными органами, так и без их участия», - прокомментировал Георгий Давидьян.

Он считает, что многие начинающие правообладатели не придают значения вопросу оформления авторских прав на результаты интеллектуальной деятельности, что в дальнейшем может привести к проблемам при попытках доказать права на интеллектуальную собственность. Компания «Медиа-НН» проводит большую работу по повышению правовой грамотности в вопросах оформления интеллектуальной собственности. Специалисты компании в рамках деловой программы Конгресса ИДТ расскажут обо всех тонкостях регистрации товарных знаков, составлении договоров авторского заказа и служебных заданий, порядке доказывания авторства.

Помимо этого, компания предоставляет в аренду бренды, - актуальный запрос современного бизнеса. От качества составленного лицензионного договора, либо договора коммерческой концессии (франчайзинга), зависит эффективность использования действующего бренда. Специалисты компании «Медиа-НН» расскажут на консультациях о юридических тонкостях и важных условиях, без которых невозможно заключить договор на использование бренда, а также помогут сформировать условия о гарантиях для каждой из сторон договора, которые в последующем помогут минимизировать либо вовсе избежать негативных рисков в спорных ситуациях.

Также компания «Медиа-НН» поможет всем желающим разобраться с обязательной маркировкой каждого объявления в интернете. Изменения в закон «О рекламе», которые вводят данные изменения, вступили в силу 1 сентября 2022 года и вызывают у рекламодателей много вопросов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Конгресс ИДТ

Принять участие в Деловом клубе ИДТ

ПРОГРАММА Конгресса ИДТ

СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

«Вестник ИДТ» – B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог лидеров индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии. 

ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ

               
                              


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.