8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

КТО и ЧТО СКАЗАЛ на конференции по техрегулировнию 3-4 декабря с.г.

15:18, 6 декабря 2019

«Техническое регулирование – обоюдоострый меч: и рынки открывает, и руки может поранить». Дмитрий Колобов, директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России 

«Мы не можем завозить из-за рубежа и продавать ароматизированные игрушки, а в Европе их многие компании производят: игровая суть – в аромате. Ни один из этих товаров в России не проходит по органолептическим показателям! Нам приходится отказываться, а нелегальные импортеры завозят». Гарегин Ачарян, начальник управления «СТМ и импорт» ПАО «Детский мир» 

«Конференция поставила задач на месяц работы. Необходимо организовать открытую информационную политику, чтобы бизнес вовлечь в нормотворчество». Алексей Медников, генеральный директор АО «Ростест» 

«Хотя сертификат выдает орган по сертификации, за качество и безопасность продукта отвечает производитель и импортер». Алексей Херсонцев, заместитель министра экономического развития РФ. 

«Обращайте внимание на то, где и как вы получаете разрешительные и сертификационные документы, и никаких проблем не будет. Мы не собираемся никому ставить палки в колеса». Евгений Егоров, заместитель начальника Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России 

«Нам предстоит убедить государство в необходимости введения мер поддержки наших предприятий при введении цифровой маркировки. Помогая бизнесу решать задачи техрегулирования, мы делаем правое поле индустрии все более детоцентристским». Антонина Цицулина, президент АИДТ, руководитель Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детей» при Росстандарте России (ТК 181) 

«Сертификация – это не лицензирование, не допуск к определенному виду деятельности, а путь к улучшению работы». Нина Мощенская, руководитель органа по сертификации АО «Ростест»


Фотогалерея события


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.