8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Материнский капитал на детские товары

14:50, 9 декабря 2019

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение о выпуске социальной карты для многодетных семей. Ее появление стало одним из основных вопросов на недавней встрече главы региона с многодетными матерями, где обсуждались проблемы использования регионального маткапитала.

Планируется, что средства данной карты можно будет потратить на детские товары, лекарства и медицинские товары, строительные материалы. Именно эти траты многодетные родители называли в качестве приоритетных. Глава региона дал поручение своим заместителям проработать вопросы, связанные с разработкой и внедрением социальной карты многодетных семей в регионе.
Региональный материнский капитал предоставляется в Псковской области с 2011 года в размере 100 тыс. руб. За это время в регионе реализовано свыше 2,7 тыс. сертификатов на сумму более 230 млн. руб. В настоящее время средства можно использовать на улучшение жилищных условий, оплату образования детей, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.


Источник


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.