8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

На месте Hamleys в ЦДМ на Лубянке открылся один из крупнейших в мире магазин игрушек

12:24, 3 марта 2023

На месте Hamleys в ЦДМ на Лубянке открылся один из крупнейших в мире магазин игрушек
5770

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» открыл флагманский магазин под собственным брендом — «ЦДМ Игрушки». Новый магазин расположен на месте британского Hamleys, он занимает два этажа, а его площадь — 7 тысяч квадратных метров.

«ЦДМ Игрушки» — уникальное торговое пространство. Это один из крупнейших в мире магазинов игрушек, в его ассортименте более 20 тысяч наименований детских товаров, в том числе, игрушки, настольные игры, конструкторы, наборы для творчества, электромобили, автокресла, коляски, аксессуары, косметика, сладости.

«Для многих поколений ЦДМ на Лубянке ассоциируется с детством и волшебством. Многие помнят свою первую игрушку, купленную здесь. Мы решили собрать все самое лучшее, что есть для детей, в новом флагмане ЦДМ. “ЦДМ Игрушки” — место, где будет интересно и детям, и взрослым», – прокомментировала Светлана Фарниева, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.

На первом этаже представлены товары для девочек и мальчиков, на втором — зона для новорожденных. Персонаж-талисман нового магазина —плюшевый медведь, имя которому будет выбрано по итогам открытого голосования.

На входе посетители видят инновационную витрину в виде лаборатории времени. Каждый день с 10:00 до 22:00 здесь проходит шоу со световыми эффектами и звуком. Оно посвящено истории игрушек — неваляшек, машинок, вертолетиков, роботов, кукол, электроники, плюшевых медведей. Зрители могут узнать интересные факты об игрушках, которые с помощью современных технологий совершают путешествие во времени.

В «ЦДМ Игрушки» проводятся детские праздники. Юные гости могут поиграть с аниматорами, принять участие в тематических мастер-классах, квестах и развлекательных программах. Для проведения частных мероприятий здесь предусмотрено отдельное пространство.

4 марта 2023 года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» состоится большой праздник в честь открытия флагманского магазина. Гостей ждет развлекательная программа: музыкальные спектакли, творческие мастер-классы, квесты, мультпарады, дискотека и многое другое. Вход свободный, участие в активностях – бесплатное.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал