8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

На «подарки новорожденным» Ярославская область потратит почти 30 миллионов рублей

18:18, 5 мая 2022

На «подарки новорожденным» Ярославская область потратит почти 30 миллионов рублей
6100

С июня в Ярославской области новорожденные, а точнее, их мамы, будут получать подарки – комплекты с вещами, которые необходимы малышам в первое время.

«На эти цели направлены бюджетные средства, которые высвободись в результате отмены международных спортивных мероприятий», - сказал врио губернатора Михаил Евраев.

За закупку 5 980 комплектов для новорожденных было выделено 29,9 миллиона рублей. Данная информация опубликована на сайте Госзакупок.

«Подарок новорожденному» состоит из 15 позиций. Все вещи должны быть упакованы в специальную сумку. Итак, малышам подарят: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди-кимоно, пеленку-кокон, шапочку, сет из двух слюнявчиков, многоразовую непромокаемую пеленку для пеленального столика, пинетки, пеленку из фланели и пеленку из ситца, распашонку с царапками, ложемент для купания, рамку для фото, памятку-брошюру и открытку.

В сопроводительных документах указано, что все вещи должны быть нейтральными по расцветкам (не допустимы розовые и голубые тона), а текстильные изделия - гипоаллергенные.

Наборы будут приходить в регион партиями: первая – до 30 мая, последняя – до 27 ноября.

Источник  

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.