8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ольга Доротюк: «Весна» стала привлекать педагогов и психологов для создания игрушек

08:15, 26 сентября 2022

Ольга Доротюк: «Весна» стала привлекать педагогов и психологов для создания игрушек
4530

Фабрика игрушек «Весна» примет участие в региональном этапе Конгресса ИДТ в статусе отраслевого партнера. Генеральный директор предприятия Ольга Доротюк (Киров) выступит в качестве спикера пленарной сессии «EdTech инновации: наука – образование – промышленность». Основная задача сессии – мониторинг потребностей в средствах обучения и воспитания государственных образовательных организаций.

Поручение Президента РФ, данное по итогам заседания Совета при Президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей о необходимости мер государственной поддержки и развития отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания, выводит на новый уровень дискуссию профессионалов данной сферы.

Как промышленности узнать о потребностях образовательных организаций и закрыть их? Позволит ли Десятилетие науки и технологий включиться в программы проведения исследований и разработке технологий, которые помогут обеспечить инвестиционные программы отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания, учебного оборудования и образовательной продукции.

Участники обсудят, что необходимо для выпуска наукоемкой продукции для образования, отвечающей его задачам, особенностям использования оборудования, как наладить сотрудничество с ведущими научными школами и авторами образовательных программ, чтобы включиться в перечень по материально-техническому оснащению и программы повышения квалификации педагогов.

Ольга Доротюк: «Для производителей тема мониторинга потребностей в средствах образования и воспитания очень важна. В процессе создания продуктов фабрика игрушек «Весна» стала привлекать педагогов и психологов. Также выявляем проблематику в ходе участия в педагогических форумных мероприятиях. Провели большую работу с педагогами на соответствие наших игр ФГОС. Наш отдел маркетинга совместно с психологами изучили вопрос сложностей с формированием у детей эмоционального интеллекта, и результатом этой работы стал выход кукол, передающих эмоции».

ПРОГРАММА КОНГРЕССА >>>

Для участия в Конгрессе ИДТ требуется РЕГИСТРАЦИЯ>>>

Подробнее о развитии индустрии детских товаров читайте на страницах журнала «Вестника ИДТ» - официального издания XIII Конгресса ИДТ. 

СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров - главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

«Вестник ИДТ» - B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог с коллегами по индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Особенность издания: ключевые темы, которые обсуждают лидеры индустрии, со страниц издания переходят на площадку главного отраслевого Конгресса индустрии детских товаров, а затем ложатся в основу решений министерств и ведомств. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.