8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Опытом создания топовых анимационных проектов на Конгрессе ИДТ поделится Юлия Немчина из ГК «Рики»

14:19, 18 ноября 2022

Опытом создания топовых анимационных проектов на Конгрессе ИДТ поделится Юлия Немчина из ГК «Рики»
5320

Управляющий директор ГК «Рики» Юлия Немчина выступит на пленарной дискуссии «Большие вызовы – новые партнерства: какие государственные меры станут точкой роста индустрии для детства», которая вошла в программу федерального этапа Конгресса ИДТ. Она начнется 24 ноября 2022 года в 12 часов. В числе прочих вопросов участники дискуссии обсудят ситуацию на российском лицензионном рынке.

ГК «Рики», партнер федерального этапа Конгресса ИДТ, готовится к 20-летию топового анимационного проекта «Смешарики», который планирует масштабно отметить в 2023 году. Также в планах студии - запуск пятого сезона «Фиксиков», новый проект по «Финнику». Компания много и продуктивно работает с лицензиатами, выстраивая долгосрочные отношения. Поэтому тема отраслевой дискуссии, куда войдут вопросы борьбы с контрафактом, актуальности замены на российском рынке ушедших глобальных брендов российскими, соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной собственности правообладателей, близка и понятна. Компания обладает большим опытом на лицензионном рынке, которым планирует поделиться с коллегами.

Юлия Немчина расскажет, как на протяжении 20 лет оставаться одними из лидеров анимационного рынка, выпускать топовые проекты, при этом создав целую экосистему дополнительных сервисов: образовательных, игровых, развивающих, музыкальных и других. Именно они позволяют партнерам производить высококачественную продукцию, получающую самые высокие оценки экспертов. Спикер ГК «Рики» поделится своей оценкой ситуации и отметит, как, создавая коммерчески привлекательные анимационные образы, выстраивая грамотную работу с лицензиатами, одновременно завоевать многолетнюю любовь родителей и детей.

Для информации. Мультсериалы ГК «Рики» переведены на 30 языков, права проданы в более 160 стран мира, общее число просмотров на YouTube и платформах VOD по всему миру превышает 40 миллиардов. В портфолио компании входят такие известные анимационные бренды, как «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «Финник» и другие. В составе ГК «Рики» – две анимационные студии – «Петербург» и «Аэроплан», мультибрендовое лицензионное агентство «Мармелад Медиа», дизайн-студия, издательство развивающих игр и детской литературы, студия по производству детского игрового контента для YouTube, игровая студия и другие компании.

Чтобы услышать выступление Юлии Немчиной и других спикеров, необходимо

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Конгресс ИДТ

ПРОГРАММА Конгресса ИДТ

СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.